Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

АО «Нива» получило льготный кредит ВТБ в рамках государственной поддержки аграриев

15 мая 2017 11:16
0
4410

Омское предприятие направило средства на приобретение ГСМ, семян и запчастей для сельхозтехники. 

Банк ВТБ в Омске предоставил очередной льготный кредит в рамках государственной программы министерства сельского хозяйства РФ. АО «Нива» (Павлоградский район) получило финансирование в размере 100 млн рублей сроком на 1 год под процентную ставку до 5% годовых. По информации банка, компания направила средства на приобретение семян и средств защиты агрокультур, запасных частей и материалов для ремонта сельхозтехники, а также горюче-смазочных материалов. 

Денис РОДИОНОВ, руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области, отметил: «Для нас сотрудничество с группой компаний «Нива» в этом году стало очередным проектом льготного финансирования омских сельхозпроизводителей. Банк ВТБ традиционно является участником государственных программ по поддержке отечественных предприятий. Оперативные сроки принятия решения, минимальный пакет документов, нацеленность на результат – все это выгодно отличает работу банка ВТБ с организациями». 

Генеральный директор АО «Нива» Владимир ПУШКАРЕВ (на фото) в своем комментарии выразил надежду на то, что данная кредитная программа будет содействовать развитию аграрного сектора области:«Государственная программа поддержки сельскохозяйственных предприятий предоставила нам реальную возможность получить необходимое финансирование по привлекательной ставке без отвлечения собственных средств. Мы возлагаем большие надежды на то, что с данной программой фермерские и животноводческие хозяйства получат дополнительный импульс для развития».

Напомним, программа льготного кредитования направлена на поддержку сельскохозяйственных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции. По новым условиям программы по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 млрд рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от 2-х лет — свыше 1 млрд рублей. Условия вступили в силу с начала 2017 года.

Справка:

ГК «Нива» работает на рынке Омской области с 1992 года. Группа компаний объединяет деятельность нескольких ведущих хозяйств Омской области, специализируется на  производстве в сфере животноводства (мясомолочной продукции), растениеводства (зерновые, зернобобовые, технические и кормовые культуры), а также на производстве муки. 

Фото © Илья ПЕТРОВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.