Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

У 1,2 тыс. вкладчиков омского банка «СИБЭС» есть год на подачу заявления о возмещении

16 мая 2017 12:04
0
4356

Заявления до 13 мая 2018 года принимает «Россельхозбанк». 

Агентство страхования вкладов (АСВ) сообщает, выплата страхового возмещения вкладчикам омского банка «СИБЭС» будет осущечтвляться через АО «Россельхозбанк», которое начало приём заявлений о выплате возмещения и о включении обязательств банка в реестр требований кредиторов. Заявления принимаются с 12 мая 2017 до 13 мая 2018 года, то есть, у вкладчиков есть ещё год.

Заявления принимаются как у физических лиц, так и у индивидуальных предпринимателей. Сумма страхового возмещения выплачивается в размере 100%, но не более 1,4 млн рублей в совокупности, — поясняет АСВ. По подсчетам специалистов, за страховым возмещением, которое составило 2,4 млрд рублей, может обратиться около 2,8 тыс вкладчиков, из которых 1,2 тыс. — жители Омска. Перечень подразделений «Россельхозбанка», в которые могут обратиться вкладчики, и разъяснения по оформлению заявления размещены на сайте АСВ

Как ранее сообщал KVnews, приказом Центрального Банка от 28 апреля 2017 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у омского банка «СИБЭС (рег. № 208). Временную администрацию, уполномоченную действовать до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора, возглавляет Александра СМОЛЬНИКОВА, заведующая сектором сводной и статистической работы сводно-экономического отдела отделения Омск Сибирского главного управления ЦБ России.

Банк, по информации регулятора, осуществлял сделки с приобретенными у микрофинансовых организаций правами требования по потребительским займам и проводил «фиктивные» операции по замене активов для сокрытия реального финансового положения банка, в частности — недостачи средств в кассе. В 2017 году бизнес банка сосредоточился на «проведении сомнительных транзитных операций для клиентов с незначительной налоговой нагрузкой». 

Фото © redo.me.uk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
248

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.