Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На благоустройство микрорайона №10 в Кировском округе Омска потратят 17,7 млн рублей

17 мая 2017 10:35
1
2743

На территории жилого квартала предусмотрено переустройство проездов и тротуаров с организацией велодорожки, озеленение, реконструкция системы наружного освещения. 

Вчера, 16 мая на электронной площадке «РТС-тендер» объявлен электронный аукцион на выполнение работ по комплексному благоустройству территории 10 микрорайона, расположенной в границах ул. 70 лет Октября – б-ра Архитекторов – ул. Крупской – ул. Дмитриева в Кировском округе Омска. Заказчиком работ по контракту выступает БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» (УДХБ).

Подача заявок на лот продлится до 2 июня, и через четыре дня завершится их рассмотрение. Аукцион назначен на 9 июня.

Начальная стоимость лота составляет 17 млн 761,1 тыс. рублей. Финансировать заказ предполагается из средств УДХБ, т. е. из муниципального бюджета.

Проект благоустройства 10 микрорайона в 2017 году разработало ООО «ГорПроект». Данной документацией предусмотрено освоение I очереди благоустроительных работ. На рабочем участке расположены многоэтажные жилые дома, ледовая арена, торговый комплекс «Тополиный», кафе, магазин, инженерные сооружения и коммуникации, детские и спортивная площадки, неорганизованные автостоянки. Среди покрытий тротуаров преобладает асфальт, но есть и тротуарная плитка.

В целом, концепция развития микрорайона «предусматривает создание многофункционального пространства с высоким уровнем благоустройства, ориентированного на разные группы населения». Территорию микрорайона поделили на несколько функциональных зон, благоустройство которых запланировано в два этапа. Настоящий контракт (и проект) включает в себя второй этап работ, затрагивающих центральную рекреационную зону, основной пешеходный бульвар, предусматривающий организацию пешеходного транзита от спорткомплекса «Тополиный» до ул. 70 лет Октября и б-ра Архитекторов. Главный пешеходный бульвар реконструируют, дополнив его велосипедной дорожкой с асфальтобетонным покрытием, проходящий через весь благоустраиваемый участок. Для удобства жителей микрорайона будут организованы диагональные пешеходные связи между жилой застройкой и местами отдыха и спорта, торговым комплексом. Проектом предусмотрено также размещение оборудованной площадки для выгула и дрессировки собак. Все имеющиеся на рабочем участке площадки оборудуют малыми архитектурными формами. Асфальтовое покрытие проездов, тротуарную плитку, металлическое ограждение заменят. На пересечениях транзитных тротуаров с проездом появятся пандусы. Проектом предусмотрено также устройство наружного освещения: установка новых опор с кронштейнами для монтажа торшерных и консольных светодиодных светильников, а также озеленение.

Все эти работы предполагается завершить до 1 ноября 2017 года. Гарантийный срок на них составит три года с момента подписания акта приемки заказчиком.

Фото © проект комплексного благоустройства мкрн №10 в Омске, omskgazzeta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
пустовая людмила 7 июля 2017 в 17:37:
почему все вьется вокруг спортивного комплекса и почему эти работы считаются вторым а не первым этапом а что от 35 школы и до ул.крупской и дмитриева все останется как прежде в плане все по другому как нам рассказывали и как нарисовано на стенде.Где правда?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.