Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Ростелеком» поддержал талантливого музыканта из Омска на Международном конкурсе во Франции

17 мая 2017 11:25
0
2584

Омский филиал «Ростелекома» получил благодарность от русско-французской ассоциации Sancyberie за участие в организации поездки юного аккордеониста Романа СЕМЕРЯКА во Францию на международный конкурс «Les etoiles Sancyberie», который проходил с 25 по 28 апреля в г. Монт Дор. 

При поддержке «Ростелекома» ученик Детской школы искусств №2 Роман СеЕМЕРЯК в конце апреля принял участие в финале Международного конкурса Sansyberie Les etoils. По итогам конкурса Роман занял второе место. Несмотря на серьёзный физический недостаток, он активно принимает участие в конкурсах различного уровня наравне со здоровыми детьми. С рождения Рома страдает серьёзным недугом. Его диагноз: атрофия дисков зрительного нерва, и, как следствие, тотальная слепота.  

«Занимаясь основной деятельностью, мы никогда не забываем о нашей социальной ответственности и поддержке тех, кто нуждается в помощи. Мы уже не первый год помогаем общественным организациям, которые обращаются к нам за содействием», — отметил Эдуард СЕРОБАБИН, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком».

После Международного конкурса Sansyberie Les etoils в городе Берк Сюр Мер состоялся II Международный конкурс Accordeopale, в котором Роман также принял участие. Здесь Рома завоевал II место, серебряную медаль и специальный приз – «За музыкальность». 

Обладая прекрасными музыкальными способностями, ритмом, слухом, музыкальной памятью, трудолюбием, Рома с первого класса принимает активное участие в концертной жизни школы (ДШИ №2) и города. Рома — участник более 30 различных конкурсов, в каждом – лауреат различных степеней.

Большое турне юного аккордеониста завершилось 1 мая в Париже, где он выступил на благотворительном концерте, средства от которого будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. 

Справка:

Омский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Омской области.

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
306

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.