Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Цена проекта ангара для омского летного колледжа имени Ляпидевского по итогам торгов снизилась на 58,7%

22 мая 2017 16:04
0
2599

Контракт на сумму 1,55 млн рублей ЛТК ГА заключит с местным ООО «Сибирский градостроительный проектный институт». 

Омский лётно-технический колледж гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского — филиал ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева» назвал победителя открытого конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству ангара. Начальная стоимость этих работ составляла 3 млн 750 тыс. рублей. Финансировать заказ планируется из внебюджетных (целевых) средств.

Тендер проводили исключительно для малых предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций — на участие в нём заявились следующие восемь юрлиц: ООО «ЦентрГрадПроект» (Пенза), ООО «Проект Строй» (Омск), ООО Производственная компания «Завод Ангаров» (Кировская область, с. Загарье), ЗАО «Базилик» (Красноярск), ООО «Атика» (Новосибирск), ООО «Сибирский градостроительный проектный институт» (Омск), ООО «Проектный институт «Венец» (Омск) и ООО «ОмскДизайнПроект» (Омск). Все они предложили снижение начальной цены лота, но самыми выгодными были условия подряда от ООО «Сибирский градостроительный проектный институт». С омской компанией заключат контракт на сумму 1 млн 550 тыс. рублей (-58,7% от начальной стоимости лота). Предпоследнее предложение о цене поступило также от местного ООО «ПИ «Венец» (1 млн 870 тыс. рублей; -50,1%).

Подрядчику предстоит выполнить проектно-изыскательские работы для объекта капитального строительства — здания ангара, предназначенного для хранения, выполнения технического обслуживания вертолетов и размещения технических помещений службы АТБ филиала учебного заведения. Ангар планируется строить на авиабазе «Калачинск» по ул. Авиационной, 1 в Калачинском райцентре Омской области — он расположится в стороне от существующих стояночных площадок вертолетов (примерно в 50 метрах).

Будет две стадии проектирования: стадия «П» (проект) и стадия «РД» (рабочая документация). Общие габаритные размеры здания — 33х80 метров (площадь — 2640 кв. метров), оно будет включать в себя два бокса — для ремонта вертолетов МИ-8 с подвесной кран-балкой и для вертолётов «Еврокоптер» и «Белл» (оба бокса размерами 33*50*7 (h) метров) с техническими помещениями в два этажа. Между боксами будут теплые переходы с противопожарными дверьми.

Перед ангаром предусмотрен «перрон» — бетонная (асфальтовая) площадка для маневрирования вертолетов и автоспецтехники площадью не менее 3000 кв. метров. По периметру объекта расположится асфальтовая дорога («отмостка») шириной не менее 5 метров для проезда автоспецтехники. 

По завершении работ исполнитель должен согласовать объемно-планировочные решения проекта в отделе архитектуры и капстроительства Калачинска, в администрации Куликовского с. п. Калачинского района, с поставщиками электроэнергии и газа. Итоговую проектную документацию также должен утвердить Гостройнадзор Омской области. Срок сдачи готового и согласованного проекта — декабрь 2017 года. При этом на разработку самой проектной документации отводится три месяца. Остальное время предназначено на согласования.

Фото © infopro54.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.