Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

При поддержке ВТБ омский молочный завод «ВНИМИ-Сибирь» стал участником госпрограммы

23 мая 2017 14:32
0
3949

Кредитные средства, необходимые для закупа молока, выделяются по льготной ставке — до 5% годовых. 

В рамках государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий банк ВТБ предоставил ООО «ВНИМИ-Сибирь» льготный кредит в размере 80 млн рублей. По условиям договора процентная ставка по кредиту не превышает 5% годовых, со сроком финансирования до 1 года.

Заемные средства использованы компанией на приобретение молока-сырья для производства твердых и полутвердых сыров, сливочного масла и сухих молочных продуктов.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис РОДИОНОВ акцентировал внимание на том, что«залогом длительных и эффективных партнерских отношений с компанией «ВНИМИ-Сибирь» стали высокое доверие и нацеленность на достижение результата, который позволяет одному из ключевых клиентов дирекции банка развиваться и наращивать показатели выпускаемой продукции».

«Для своевременного обновления ассортимента выпускаемой продукции помимо новейших технологий, высококлассных специалистов, отстроенной системы логистики и других важных факторов необходимо финансирование, которое не ляжет тяжким бременем на плечи производителя. Мы воспользовались условиями государственной программы поддержки сельхозпредприятий, что поможет нам вывести на рынок новую продукцию без существенного удорожания ее стоимости», - подчеркнула директор ООО «ВНИМИ – Сибирь» Людмила КРУГЛОВА.

Программа льготного кредитования направлена на поддержку сельскохозяйственных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции. По новым условиям программы по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 млрд рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от 2-х лет — свыше 1 млрд рублей. Условия вступили в силу с начала 2017 года.

Справка:

ООО «ВНИМИ — Сибирь» осуществляет деятельность на рынке Омской области с 1958 года на базе мощностей собственного завода. Ассортимент выпускаемой продукции компании: масло, молоко, сметана, кисломолочная продукция. Компания поставляет продукцию в крупнейшие торговые сети РФ:  «Планета Холидей», «Лента», «Магнит», «Ашан», «Окей». Осуществляет поставку молочной продукции в бюджетные организации города Омска и Омской области: в школы, детские сады, больницы. Продукты «ВНИМИ-Сибирь» рекомендует «Центр оздоровительного питания» Омской области. Высокое качество компании подтверждено внесением их перечня в «Методические рекомендации для врачей общей практики, врачей-диетологов» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развития  РФ.

Фото © vnimisibir.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
428



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.