Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сквер по улице Энтузиастов будет готов к проведению окружной «Флоры» уже 28 июля

26 мая 2017 16:05
0
4012

В планах омских чиновников — высадка там 170 крупномерных деревьев ценных пород. 

Администрация Советского округа отчитывается в подготовке сквера по улице Энтузиастов, на территории которого уже этим летом пройдет окружная выставка «Флора 2017».

— Новый сквер станет отличным местом отдыха, как для детей, так и для взрослых. Здесь будет выполнено комплексное благоустройство с созданием зеленых зон, тротуаров и пешеходных дорожек. В сквере будет построен летний водопровод, линия наружного освещения с опорами для 11 светильников, создана игровая зона с новыми детской и спортивной площадками. Проектом благоустройства также предусмотрено обустройство подъезда к скверу с улицы Энтузиастов, — цитирует Омск.рф главу администрации САО Бориса СЕНЬКОВА.

До Дня города и открытия «Флоры»  предстоит ещё много работы, тем более, что открытие сквера состоится раньше — оно назначено на 28 июля. К этому дню в сквере должны высадить 170 крупномерных деревьев ценных пород — работы уже ведутся, — сообщают в окружной администрации. Продолжаются и работы по обустройству цветников, под которые отведено 530 кв. метров — там будет высажено более 25 тыс. корней цветочной рассады разных сортов. Кроме того, на площади более 5000 кв. метров будет разбит газон. 

Жителям Нефтяников обещают, что в сквере будут заасфальтированы дорожки, для чего потребуется более 2000 метров бордюрного камня. Общая площадь тротуаров должна премысить 3000 кв. метров.

Фото © spasibovsem.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.