Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске по международному поручению осудят фиктивного риэлтора Рустамбека РАСУЛОВА

3 июня 2017 18:15
0
4500

Соучастник мошенничества Александр ЛУКАШЕВИЧ уже отсидел в Казахстане 7 лет и готовится выйти на волю. 

Заместитель прокурора Ленинского округа утвердил обвинительное заключение и передал в суд уголовное дело в отношении россиянина Рустамбека РАСУЛОВА по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

По версии следствия, с августа по декабрь 2009 года в Казахстане РАСУЛОВ вместе со своим знакомым Александром ЛУКАШЕВИЧЕМ вводил в заблуждение местных граждан представляясь заместителем директора фирмы, реализующей квартиры в строящемся доме. С тремя гражданами Республики Казахстан сообщникам удалось заключить договоры долевого участия в строительстве на общую сумму 15 млн тенге, которые фигуранты потратили на себя.

«Фактически никакого отношения к фирме РАСУЛОВ и ЛУКАШЕВ не имели, а данные квартиры уже были проданы застройщиком другим людям. В одном случае сообщникам удалось реализовать по фиктивному договору квартиру, которой в доме вообще не было. После совершения преступления РАСУЛОВ от органов следствия Республики Казахстан скрылся на территории России, был объявлен в международный розыск», — рассказали в прокуратуре Омской области.

В августе 2010 года районный суд №2 Бостандыкского района Алматы признал ЛУКАШЕВИЧА виновным в совершении мошенничества и приговорил к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества.

После установления местонахождения РАСУЛОВА в Омске, уголовное дело в отношении него казахстанские правоохранительные органы передали в Генеральную прокуратуру РФ с международным поручением о преследовании за преступление, совершенное на территории их государства, уточнили в Генпрокуратуре.

Фото © stihi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.