Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Калачинске установят монумент в честь основания города и железнодорожной станции

6 июня 2017 17:30
2
6720

На эти цели из бюджета муниципального образования выделяют почти 900 тыс. рублей. 

МКУ «Городское хозяйство» Калачинского городского поселения Омской области проводит электронный аукцион на строительство монумента, посвященного основанию города и местной железнодорожной станции. Приём заявок на участие в торгах будет идти всего неделю — аукцион назначен на 13 июня. Участвовать в нём могут только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

На возведение монумента из муниципального бюджета будет выделено до 889,63 тыс. рублей (начальная цена контракта).

Будущему подрядчику предстоит за два месяца со дня заключения муниципального контракта выполнить работы по устройству свайного и монолитного железобетонного фундаментов, стоек, оснований (восьмигранник), оголовка и элементов благоустройства в соответствии с проектом «Памятный монумент, посвященный основанию Калачинска и станции Калачинская», разработанного ООО «Омскгражданпроект» в 2016 году.

По информации газеты «Наш Калачинск», монумент будет возведён в честь 220-летия города. По задумке архитекторов из омского проектного института, на привокзальной площади появится возвышение в виде усеченной восьмигранной призмы, а на ней – высокая стела. Авторы проекта предлагали сделать её 13-метровой, но комиссия из Калачинской администрации просила высоту объекта скорректировать. На призме нанесут надписи с обозначением основных этапов развития Калачинска: 1795 год — появление первых поселенцев на берегах Оми и озера Калач, 1896 год – строительство железнодорожной станции, 1941–1945 годы — трудовой подвиг жителей, 1952 год – присвоение Калачинску статуса города. На вершине стелы предполагается арка, которая символизирует одновременно подкову, озеро Калач и купол неба.

Гарантия качества на построенный объект составит один год со дня подписания акта выполненных работ.

Фото проекта монумента via pda.kalachinsk.ru,«вид снизу, со стороны города»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Wily wonka 4 октября 2017 в 12:27:
ага возведен, как же!!
Обломов. ИльЯ 6 июня 2017 в 17:55:
Что сие в целом должно символизировать — надо бы спросить у разработчиков.Явно что-то неприличное, что особенно актуально в районе железнодорожного вокзала.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.