Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омского фермера Игоря ФАДИНА за хищение 2,7 млн рублей осудят в особом порядке

7 июня 2017 12:13
0
3891

Глава КФХ признал свою вину в афёрах с субсидированием не проводившихся работ на арендованных земельных участках в Одесском районе. 

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение и передал в Одесский районный суд уголовное дело в отношении 32-летнего главы фермерского хозяйства Игоря ФАДИНА. Следователь инкриминировал главе КФХ ч.4 ст.159.4 УК РФ «Мошенничество при получении субсидий, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений».

Как пояснили 7 июня в областной прокуратуре, свою вину в совершении афёры Игорь ФАДИН признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, но ущерб областному бюджету не возместил.

По версии следствия, в июне 2015 года и августе 2016 года Игорь ФАДИН представил в министерство сельского хозяйства Омской области «липовые» документы о выполненных его хозяйством культуртехнических мероприятиях на арендованных земельных участках в Одесском районе.

«По результатам рассмотрения заявления он получил из областного бюджета субсидию на возмещение понесенных затрат на общую сумму более 2,7 млн рублей. Фактически никакие работы в отношении земельных участков не проводились», — уточнила старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © hgtvhome.sndimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.