Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

УМВД: убийцы пеликана, журавля и цесарки в Большереченском зоопарке задержаны

10 июня 2017 16:36
6
5115

Дознаватель предъявил двум жителям Омской области обвинение в жестоком обращении с животными

Представитель БУКОО «Государственный Большереченский Зоопарк имени В. Д. Соломатина» 5 июня обратился в дежурную часть ОМВД России по Большереченскому району и заявил, что в вольеры птиц проникли преступники и убили трёх птиц. По заключению главного ветеринарного врача зоопарка, кудрявый пеликана, даурский журавль и цесарка обыкновенная погибли от перелома костей черепа и шейных позвонков.

9 июня подозреваемые в убийства птиц были задержаны сотрудниками уголовного розыска с помощью участкового полиции, пояснили 10 июня KVnews в УМВД России по Омской области.

Сначала на месте преступления следственно-оперативной группой полиции было установлено, что преступники проникли в вольеры в ночное время, сбив навесные замки. С места происшествия экспертом-криминалистом были изъяты молоток, перо птиц и другие следы, подлежащие исследованию. Дознавателем было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» и назначены проведение молекулярной и трасологической экспертиз.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что к преступлению причастны двое ранее судимых местных жителей — 20 и 22 лет.

 «Кроме того, установлена причастность фигурантов к хищению из шашлычного павильона имущества, также совершенное в ночь проникновения в зоопарк. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», — уточнили в облполиции.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 11 июня 2017 в 13:18:
Журавлиное мясо вполне пригодно для употребления в пищу. По вкусу оно ничем не отличается от мяса той же цапли – жестковатое, обладает специфическим привкусом и отдает болотной тиной, но при этом есть его можно. Более того, большинство описанных недостатков можно устранить. Например вымачивать обработанную тушку птицы в маринаде на основе ароматных трав и специй.Отличительная черта журавлиного мяса – высокий уровень жирности. Особенно ярко это проявляется ближе к осени, когда птицы накапливают запасы жира перед непростыми временами. Бульон получается очень наваристым, а при жарке рекомендуется добавлять на сковороду минимальное количество масла.
ART_ME 11 июня 2017 в 13:15:
Мясо цесарки по вкусу напоминает дичь, содержит меньше воды и жира, чем куриное, по питательности и другим биологическим показателям считается лучшим из мяса домашней птицы.
Нина 11 июня 2017 в 12:38:
за убийство птиц нужны определенные меры и тоже этих подонков наказывать жестоко из них вырастут убийцы. Они негодяи
ART_ME 10 июня 2017 в 20:20:
Многие виды дичи — традиционный деликатес. Потребление деликатесов — это извращение?
ART_ME от автора 10 июня 2017 в 20:05:
Я знал что Вы зануда, но не думал — что извращенец.
ART_ME 10 июня 2017 в 18:26:
Константин, узнайте плиз каковы на вкус кудрявый пеликана, даурский журавль и цесарка обыкновенная?
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
0
233

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.