Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске осудят Сергея ПОМУКЧИНСКОГО, в Рождество специально поджегшего человека

14 июня 2017 11:04
1
2151

Обвиняемый частично признал свою вину в покушении на убийство с особой жестокостью. 

Прокурор Ленинского округа Дмитрий НАЗАРОВ передал в суд уголовное дело в отношении 41-летнего Сергея ПОМУКЧИНСКОГО — за покушение на убийство с особой жестокостью (ч.3 ст.30 — п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ). Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично, рассказали 14 июня в облпрокуратуре.

Как ранее сообщал KVnews, 8 января 2017 года в омскую больницу с ожогами 30% тела был доставлен 27-летний житель Усть-Ишимского района, о чём медики сообщили в полицию. В результате проведенных по «горячим следам» оперативно-следственных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Им оказался Сергей ПОМУКЧИНСКИЙ.

По версии следствия, потерпевший приехал в Омск на новогодние праздники. Вечером 8 января он с жителем дома, расположенного на улице Труда, в подъезде распивал спиртное, после чего, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, там же и уснул.

«Его разбудил подозреваемый, который стал выгонять потерпевшего из подъезда. Во время конфликта подозреваемый, взяв в своей квартире жидкость для розжига, облил ею потерпевшего и поджег. Скорую помощь потерпевшему вызвали жители дома», — пояснили в Следственном комитете.

Данная квалификация преступления предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы в колонии не ниже строгого режима.

Фото © mianews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 14 июня 2017 в 12:06:
Как только таких извергов мать-земля терпит?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.