Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Военные судьи из Самары приехали и осудили в Омске второго гражданского за месяц

22 июня 2017 16:04
0
3650

Вступил в законную силу приговор ДЖАБОРОВУ, признанному виновным в публичном оправдании терроризма. 

Коллегия судей Приволжского окружного военного суда на выездном судебном заседании в Омске признала виновным в публичном оправдании терроризма (ч.1 ст. 205.2 УК РФ) Ф.Д. ДЖАБОРОВА. С учетом явки с повинной фигуранта, «активного способствования расследованию, а также совершения преступления до достижения совершеннолетнего возраста, подсудимый приговорен к штрафу в размере 40 тысяч рублей». Приговор вступил в законную силу, сообщила 22 июня пресс-служба омского УФСБ.

В суде установлено, что несовершеннолетний ДЖАБОРОВ сначала стал изучать джихадистскую идеологию. С января по сентябрь 2015 года он  разместил в соцсетях фотографии с комментариями, оправдывающими насильственные действия, в том числе — снимки публичного обезглавливания людей, практикуемые членами международной террористической организации «Исламское государство» — запрещённой в России. 

Таким образом, заключило обвинение, ДЖАБОРОВ «признавал указанные действия правильными, нуждающимися в поддержке и подражании». В октябре 2016 года было возбуждено уголовное дело, после чего ДЖАБОРОВ был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области.

«В ходе предварительного следствия ДЖАБОРОВ свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся, от своих радикальных взглядов отказался и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке», — резюмировали контрразведчики.

Как ранее сообщал KVnews, 8 июня 2017 года председатель выездной коллегии судей Приволжского окружного военного суда Игорь НИКОЛАЕВ в здании омского гарнизонного суда огласил приговор в отношении 41-летнего Евгения ЗАВАГИНА по резонансному уголовному делу о захвате заложников. Подсудимый признан виновным  по п. «г», «д» ч.2 ст.206 УК РФ — захват заложника, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, совершенный в отношении несовершеннолетнего. 

Фото © alaniaportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
605

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.