Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

За каждого сотрудника с инвалидностью омским работодателям обещают по 100 тысяч рублей

22 июня 2017 16:36
0
2524

Пока это нововведение — в стадии законопроекта — находится на рассмотрении в правительстве региона. 

Общественный совет при главном управлении Службы занятости одобрил изменения в региональный закон о квотировании рабочих мест. Проект предусматривает предоставление организациями всех форм собственности около 900 мест для людей с ограниченными возможностями.

Законопроект меняет условия предоставления квоты: это станет обязанностью работодателей со штатом от 35 человек — на сегодняшний день требование должны выполнять, начиная с 50 штатных единиц.

Для стимулирования создания квотируемых мест работодателям предоставляют компенсацию средств по оплате труда сотрудника с инвалидностью. По подсчетам специалистов ведомства, эта сумма достигает 100 тыс. рублей с учётом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Ещё одной «плюшкой» для работодателя может стать «Сертификат доверия»: компания-обладатель такого документа на пять лет освобождается от контрольных проверок в сфере соблюдения трудового законодательства.

В случае если законопроект пройдёт согласование в правительстве Омской области и будет принят областным Заксобранием, он обеспечит дополнительное создание около 900 квотируемых рабочих мест.

Фото © dagmintrud.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.