Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

На достройку детсада в селе Пришиб Азовского района выделяют более 36,8 млн рублей из бюджета

26 июня 2017 11:04
0
3314

Сдать многострадальный объект в эксплуатацию запланировано в декабре 2017 года. 

Администрация Азовского немецкого национального района Омской области проводит аукцион на завершение строительства 2-этажного детского сада на 110 мест в с. Пришиб на ул. Южной. Финансировать эти работы предполагается из местного бюджета — начальная цена контракта составляет 36 млн 856,33 тыс. рублей.

Подрядные работы планируется выполнять по графику. Так, со дня заключения договора до 23 июля будущий подрядчик должен выполнить на объекте подготовительные работы, смонтировать сети водопровода, канализации, отопления, сделать выгреб на 50 куб. метров, утеплить проёмы и выполнить отделку стен; II этап работ охватывает период с 24 июля по 11 сентября и предполагает монтаж вентиляции, электроосвещения, проведение вертикальной планировки, кирпичную кладку стен, монтаж наружних лестниц, работы на кровле, создание приямков; III этап ограничен 12 сентября и 1 ноября — он включает в себя дальнейший монтаж электроосвещения, создание проездов, площадок, тротуаров и отмостки, вентшахт на кровле, укладку бортовых камней отмостки и др.; на последний, IV этап работ — со 2 ноября по 1 декабря — приходятся монтаж пожарной сигнализации, систем связи, видеонаблюдения, часофикации, сетей связи СКУД, автоматизация теплового узла, озеленение, установка малых архитектурных форм (скамьи, песочницы, качели-балансиры, качалки, качели, горки, гимнастические городки, спорткомплексы, лианы, карусели) и теневых навесов.

Завершить работы по контракту необходимо к 1 декабря 2017 года. Гарантийный срок на них составит пять лет со дня подписания заказчиком акта приемки законченного строительством объекта.

Заявки на участие в торгах буду принимать до 6 июля, а рассмотрят их на следующий день. Торги состоятся 10 июля.

Напомним, достроить соцобъект в с. Пришиб не могут уже несколько лет. Подрядчика для достройки и сдачи садика искали ещё два года назад — в том же 2015 году его планировалось и ввести в эксплуатацию.

Детсад в Пришибе будет представлять собой здание «сложной формы в плане с техническим подпольем» общей площадью 2445,54 кв. м. В том числе полезная площадь – 2152,28 кв. м. Объект будет включать в себя пять дошкольных групп (110 человек), залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты врача, психолога, логопеда и персонала, компьютерный класс, помещения кухни, постирочную и другое.

Фото © mszhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
39

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.