Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омской области за убийство косуль начинают судить состоятельного Алексея КРУГЛОВА

26 июня 2017 14:31
0
4197

Для погашения оставшейся суммы ущерба дознавателем наложен арест на 2 автомобиля обвиняемого. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направило мировому судье судебного участка №105 Черлакского района уголовное дело в отношении 52-летнего Алексея КРУГЛОВА за незаконную охоту на снегоходе с причинением крупного ущерба (пункты «а», «б» ч.1 ст.258 УК РФ), одновременно передают региональные прокуратура и УМВД.

По версии следствия, 29 декабря 2016 года в охотничьем угодье Черлакского района браконьер КРУГЛОВ с использованием снегохода из ружья ИЖ-27 произвел отстрел 4 особей сибирской косули. Ущерб, причинённый министерству природных ресурсов и экологии Омской области, оценен в 360 тысяч рублей.

«Вину в совершении преступления Алексей КРУГЛОВ признал полностью, частично возместил ущерб в размере 190 тысяч рублей», — пояснили в облпрокуратуре.

Как уточнили в облполиции, злоумышленника задержали сотрудники ФСБ России по Омской области. На месте происшествия изъяты туши косуль, снегоход, ружьё и другие вещественные доказательства. К материалам уголовного дела также приобщены результаты ветеринарно-биологической, трасологической, баллистической и других экспертиз.

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. Для погашения оставшейся суммы ущерба дознавателем наложен арест на 2 автомобиля обвиняемого», — подытожили в облполиции.

Фото © wallons.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.