Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Оконешниковском, Азовском и Исилькульском районах модернизируют коммунальные сети

29 июня 2017 11:48
1
3200

Из бюджета региона на эти цели выделено около 30 млн рублей. 

Вчера, 28 июня, на заседании регионального кабинета министров принято решение о выделении средств на модернизацию объектов ЖКХ в районах области. Из запланированных 30 млн рублей 10 млн будет направлено на строительство модульной газовой котельной в селе Маяк Оконешниковского района.

Ещё 19 млн рублей планируется использовать для строительства и реконструкции водопроводных сетей в Азовском и Исилькульском районах. Так, между селами Сосновкой и Новинкой (Азовский район) предстоит проложить водопровод, а впоследствии — внутрипоселковые коммуникации, что позволит обеспечить питьевой воду нормативного качества не только жителей Новинки, но и местных фермеров и сельхозпредприятия.

При ремонте Исилькульского группового водопровода планируется заменить 6 изношенных участков трубы в райцентре и один участок – на магистральной ветке.

«Сейчас в соответствии с Планом подготовки к зиме в Омской области полным ходом идут ремонтные работы. За лето сельские коммунальщики планируют установить более 50 современных котлов на теплоисточниках, заменить 60 км водопроводных и 50 км — тепловых сетей», — уточняют в правительстве.

Фото © revda-info.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег 29 июня 2017 в 22:40:
Отлично, даешь Новинке воду, а то, что Сосновке из крана вода не бежит это фигня. Ну подключит население дополнительно насос, заплатит еще и за электроэнергию лишние деньги.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
396

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.