Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Подробности ДТП под Омском: в столкновении 3 машин двое мужчин погибли, семь человек пострадали

3 июля 2017 21:40
0
6881

Силовые структуры обнародовали первые результаты проверки ДТП на 22 километре черлакской трассы. 

Как ранее сообщал KVnews, в 16:07 3 июля в дежурные части полиции и МЧС начали поступать сообщения о дорожно-транспортном происшествии на 22 километре трассы Омск – Черлак в Омском районе (на фото). На место происшествия выехали экстренные службы и сотрудники полиции. После двухчасового осмотра места ДТП и опроса свидетелей пресс-службы силовых структур сообщили подробности.

Как пояснили в УМВД и Госавтоинспекции, 29-летний водитель микроавтобуса Ford Transit с 9 пассажирами двигался по маршруту «село Иртыш–Омск» в сторону города. По неустановленной пока причине шофёр направил автомобиль на полосу встречного движения транспорта, врезался в гружёный кирпичами самопогрузчик Mitsubishi Canter, затем по касательной задел автомобиль Isuzu и вылетел в кювет.

«В результате ДТП пассажиры микроавтобуса, двое мужчин 1997 и 1987 гг.р., скончались, двое граждан госпитализированы, еще пятеро – осмотрены медиками на месте автоаварии», — уточнили в полиции.

Сотрудники Госавтоинспекции и следователи СУ СК продолжают работу на месте дорожно-транспортного происшествия. 

Прокуратура Омской области передаёт, что с привлечением региональных подразделений УГАДН и ГИБДД организовала проверку соблюдения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок. 

«Также взят на контроль ход доследственной проверки, проводимой СУ СК РФ по Омской области и УВД Омской области», — уточнили в облпрокуратуре.

В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства случившегося и дана правовая оценка действиям работников организации, оказывающей транспортные услуги по перевозке пассажиров, которой принадлежит маршрутное такси. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, подытожили в следкоме.

Фото © УМВД по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
509

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.