Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омские следователи попросили суд назначить МЕДВЕДЕВУ штраф до полумиллиона рублей

4 июля 2017 16:15
0
2933

В ходе следствия ООО «СК Трест–5» полностью выплатило сумму недоимки по налогам и сборам. 

Следователем СК РФ завершено расследование и передано в Куйбышевский районный суд уголовное дело в отношении директора ООО «СК Трест–5» Бориса МЕДВЕДЕВА по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). В ходе следствия компания полностью выплатила сумму недоимки по налогам и сборам.

«Принимая во внимание, что МЕДВЕДЕВ впервые совершил преступление, ранее не судим, характеризуется положительно, полностью возместил причиненный преступлением ущерб, органы следствия обратились в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении подозреваемому судебного штрафа», - рассказала 4 июля старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия, в 2016 году известный омский строитель Борис МЕДВЕДЕВ, достоверно зная о том, что вынесены решения о взыскании с ООО «СК Трест–5» недоимки по налогам и выставлены инкассовые поручения на безакцептное взыскание и перечисление в бюджет и внебюджетные фонды 29,8 млн рублей в качестве налогов, а также приостановлены операции по расчетным счетам,  через другие банки производил расчеты с контрагентами. В результате скрыл от взыскания более 17,6 млн рублей.

Отметим, сразу после возбуждения уголовного дела Борис МЕДВЕДЕВ провел по этому поводу  пресс-конференцию, на которой представил собственную версию событий

Санкция статьи 199.2 УК РФ предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 18 месяцев до трёх лет.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
612

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.