Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

МРСК за 700 млн рублей построит электроподстанцию для городка Нефтяников в Омске

4 июля 2017 16:40
0
3680

Энергетики обещают установить на подстанции «Кристалл» современные силовые трансформаторы внутри спецпомещения, что обеспечит экологичность, безопасность и шумоизоляцию. 

4 июля на рабочей встрече первый зампред правительства Омской области Андрей НОВОСЁЛОВ и генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий ИВАНОВ ещё раз подтвердили, что до 2021 года компания вложит в омскую энергетику более 5 млрд рублей. Также было утверждено решение о строительстве новой электрической подстанции «Кристалл» напряжением 110 киловольт общей стоимостью более 700 млн рублей, заявили в пресс-службе облправительства.

Все современное оборудование электроподстанции «Кристалл» — силовые трансформаторы, элегазовые распределительные устройства, вакуумные выключатели — будет смонтировано внутри специального помещения электроустановки. Это обеспечит экологичность, безопасность и шумоизоляцию, а также позволит сэкономить площадь в условиях плотной жилой застройки.

Как уточняет пресс-служба «МРСК Сибири», главным на заседании стало обсуждение перечня энергообъектов, в строительство которых и будут вкладываться средства инвестиционной программы.

— Разговор шел о тарифной политике на 2018 и последующие годы, а также о реализации инвестиционной программы по развитию энергомощностей в регионе. Мы должны подготовить площадки для энергетиков, чтобы они смогли создать условия для развития производства, - пояснил Андрей НОВОСЁЛОВ.

Виталий ИВАНОВ рассказал на встрече о строительстве наиболее значимых объектов, которые позволят расшить «узкие» места в Омске и области.

— Наиболее сложная ситуация в городке Нефтяников. Сейчас три замещающие подстанции, которые обеспечивают Советский округ электроэнергией, работают с перегрузкой, — уточнил гендиректор компании. — Мы приняли решение по строительству новой электрической подстанции «Кристалл» напряжением 110 киловольт. Объект ранее был запланирован в программе развития на 2020-2021 год. Теперь приступим к строительству в 2018-м, а его проектированием планируем заняться в этом году.

Фото © omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.