Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Создание двух площадок под посты весового контроля в Омской области поручат местным ДРСУ

7 июля 2017 14:11
0
4956

Объекты должны появиться на автодорогах в Большеуковском и Муромцевском районах до 25 августа текущего года. 

КУ Омской области «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» выбрало подрядчиков для создания двух площадок под передвижные посты весового контроля на автодорогах Тюкалинск — Большие Уки в Большеуковском районе и Омск — Муромцево — Седельниково в Муромцевском районе Омской области.

Начальные цены лотов — 11 млн 880,3 тыс. рублей и 11 млн 635,46 тыс. рублей — по итогам торгов не изменились. На эти суммы контракты будут заключены с местными ДРСУ №№5 и 6, которые стали единственными участниками в аукционах. Победители торгов обустроят площадки под посты весового контроля в Большеуковском и Муромцевском районе соответственно. Финансирование работ поступит из бюджета Омской области.

Пост весового контроля (ПВК), планируемый к строительству в Большеуковском районе, расположится в 1 км от с. Большие Уки. Участок производства работ находится на въезде в село, его протяжённость составляет 2,2 км.

Работы по контракту разбиты на этапы: I этап (от даты заключения контракта до 21 июля 2017 года) предполагает полное восстановление оси трассы автомобильной дороги, выполнение всех подготовительных работ, рекультивации, укладка земляного полотна, а также устройство дорожной одежды на 35%. В рамках II этапа (22 июля — 25 августа 2017 года) будут выполнены присыпка обочин, укрепительные работы, устройство дорожной одежды (оставшиеся 65%), обустроены переходно-скоростные полосы, площадки взвешивания, дренажные прорези, смонтировано наружное освещение.

В Муромцевском районе капитальный ремонт дороги запроектирован на участке в 290 метров. Расстояние нового ПВК от с. Муромцево составит 5 км. Работы по второму контракту также предусмотрены в два этапа, временные рамки которых совпадают с графиком выполнения работ в Большеуковском районе. На I этапе на объекте восстановят ось трассы автодороги, демонтируют существующие конструкции, полностью уложат земляное полотно; на II этапе подрядчик выполнит рекультивацию, уложит дорожную одежду, проведёт укрепительные работы, завершит работы по организации дорожного движения, а также смонтирует сети наружного электроснабжения (освещение).

Все работы по обоим контрактам должны полностью завершиться до 25 августа 2017 года. Гарантия качества на них составит: на земляное полотно – 8 лет, на основание дорожной одежды – 6 лет, на верхний слой покрытия — 4 года.

Фото © Konveyt.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.