Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Москва подкинет омским единороссам 20 млн рублей на агитацию на выборах в Горсовет

21 июля 2017 11:57
4
5013

«Единая Россия» перераспределила партийные финансы и добавила денег региональным отделениям. 

Секретарь Генерального совета «Единой России», зампред Госдумы Сергей НЕВЕРОВ рассказал газете «Коммерсантъ», что их партия теперь решила применять системное увеличение финансирования региональных отделений из федерального партийного бюджета. 

По его словам, ранее партия прибегала к «точечным финансовым вливаниям». Теперь деньги – в общей сумме около 600 млн рублей — получат все регионы, где проходят выборы губернаторов, парламентов и горсоветов. В среднем, по 10–20 млн рублей направлено на счета региональных отделений, а те, в свою очередь, должны направить их в избирательные фонды. 

«Изменить практику нам позволили достаточные средства, которые партия получила по итогам выборов в Госдуму. Наши коллеги могут сосредоточиться на ведении избирательной кампании, а не только на поиске спонсоров у себя в регионе», — пояснил Сергей НЕВЕРОВ.

В некоторых партийных фондах доля федеральных денег составит около 50%. Например, на выборы Сахалинской облдумы — 50 млн из 100 млн рублей избирательного фонда, заксобрания Северной Осетии — 20 млн рублей, на выборы губернатора Севастополя — 50 млн рублей.

Источник издания в партии пояснил, что значительные вливания понадобились в тех регионах, где есть имиджевые потери и проседание рейтинга. Так, «единороссам Барнаула и Омска, где проходят выборы горсоветов», направлено по 15–20 млн рублей.

Средства предназначены на обеспечение предвыборных стратегий кампании: определенный набор агитационной продукции, баннеров и агитаторов. Кроме того, когда начнется активная фаза агитации, партия направит в регионы депутатов Госдумы, среди которых Ирина РОДНИНА, Сергей БОЯРСКИЙ, Иосиф КОБЗОН.

Напомним, 23 декабря 2016 года секретарем Омского регионального отделения ВВП «Единая Россия» вместо Александра АРТЕМОВА избрали Юрия ТЕТЯННИКОВА (на фото). Сегодня, 21 июля, стало известно о его уходе с поста первого заместителя главы пригородного Омского района.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 22 июля 2017 в 17:33:
Пусть на все деньги купят книги и раздадут омским детям
омич 22 июля 2017 в 09:33:
опять все подъезды будут екнутой агиткой замусорены
ART_ME 21 июля 2017 в 16:18:
Я правильно понял, что 20 лимонов отправлены для: Ирина РОДНИНА, Сергей БОЯРСКИЙ, Иосиф КОБЗОН?А свадьба будет?
гость 21 июля 2017 в 16:11:
На болтавню деньги есть — что мешает на эти деньги детсад построить? Школу отремонтировать?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.