Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Высококлассных махинаторов из поселковой администрации в Омской области осудили за хищение квартир

24 июля 2017 12:53
0
2630

Суд Кормиловского района вынес приговор четверым сотрудникам муниципалитета, которые своей вины так и не признали. 

Кормиловский районный суд признал виновными главу Победительского сельского поселения Наталью НЕЧАЕВУ, её заместителя Валентину БОЛЬ, депутата Совета поселения, водителя Сергея ГИЛЕЯ и специалиста администрации Лидию ДУБРОВСКУЮ. За мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления (ч.2 ст.286 УК РФ), НЕЧАЕВОЙ суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. За мошенничество Валентине БОЛЬ и Сергею ГИЛЕЮ суд определил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а Лидии ДУБРОВСКОЙ — 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, рассказали 24 июля KVnews в суде.

Как ранее сообщали региональные прокуратура и следком, в 2009 году глава сельского поселения Наталья НЕЧАЕВА обманула местную жительницу, имевшую задолженность по квартплате около 100 тысяч рублей. Чиновница объяснила, что при наличии такой большой задолженности сняться с регистрационного учета можно только после добровольного отказа от права собственности на квартиру. Затем Валентина БОЛЬ выписала подложную доверенность от имени гражданки на имя водителя администрации Сергея ГИЛЕЯ на право распоряжения квартирой, а специалист администрации сняла гражданку с регистрационного учета.

«После чего, найдя покупателя на квартиру, представившись ему хозяйкой, договорилась о продаже и совместно с водителем, действующим по подложной доверенности, Наталья НЕЧАЕВА продала квартиру за 338 тысяч рублей, оформив необходимые документы», — пояснили следователи. 

Кроме того, в период с 2010 по 2011 годы НЕЧАЕВА, нарушив права граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, незаконно предоставила в собственность двоим своим знакомым, не состоящим на соответствующем учете, жилые помещения, которые они приватизировали.

«Муниципальному образованию был причинен ущерб на общую сумму 305 тысяч рублей, в целях взыскания которого прокуратура подготовила исковое заявление. Вину в совершении преступлений чиновники не признали», — резюмировали в облпрокуратуре.

Фото © teleporto.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
384

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.