Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске вынесен приговор Алексею КАНДАКОВУ за три бандитских налёта на один мини-банк

1 августа 2017 11:59
0
4916

Во всех трёх нападениях преступник использовал перчатки и закрывал лицо маской, а его выследили по запаховым следам кинолог Яна БУЛКИНА и пёс Цент.

Ленинский районный суд признал виновным ранее судимого 43-летнего Алексея КАНДАКОВА в разбойном нападении и двух грабительских налётах (ч.3 ст.162 УК РФ, пункты «в», «г» ч.2 ст.161 УК РФ) за 27 дней на один и тот же офис ООО МКК «Джет Мани Микрофинанс» на улице Лобкова. Суд назначил фигуранту 7,5 лет лишения свободы в колонии особого режима и обязал в полном объеме погасить потерпевшим ущерб – почти 65 тысяч рублей, заявили 1 августа в облпрокуратуре.

Гособвинителем в этом судебном процессе выступила Елена МАРЮТИНА. 

Как ранее сообщал KVnews, днём 5 мая в полицию  поступило заявление сотрудницы  микрофинансовой организации о нападении на их офис (на фото). По словам испуганной женщины, преступник в медицинской маске и перчатках внезапно ворвался в офис, перескочил через стол и под угрозой физического насилия забрал из кассы 33 тыс. рублей.
 
Оперативные службы полиции моментально организовали розыск преступника «по горячим следам» — на железнодорожном вокзале, в Ленинском и Центральных округах. Кинолог Яна БУЛКИНА вместе со служебной овчаркой Центом довели полицейских до трамвайной остановки «Ленинский рынок». 

Инспектор мобильного взвода Максим ТЕТЕРИН принял решение останавливать все проходящие мимо трамваи и проверять салоны. В одном из них он заметил схожего по приметам пассажира, который держал в руке медицинскую маску. Младший лейтенант задержал подозреваемого. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины похищенные деньги, — рассказали подробности 5 мая в полиции.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный — житель Кировского округа — причастен еще к двум аналогичным нападениям на тот же офис, совершенные 9 и 22 апреля 2017 года. В первом случае бандит, обмотав лицо шарфом и под угрозой ножа, отобрал 18 тысяч рублей, во втором случае он использовал медицинскую маску, а похитил 46 тысяч рублей. Каждый раз бандит пытался не оставить отпечатки пальцев и надевал перчатки.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Коммерческие вести».

Фото © Алексей ОЗЕРОВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
23

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.