Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Администрация Омска отменила конкурс на проект реконструкции подземного перехода на Лукашевича

21 августа 2017 11:07
2
3320

На эти цели из городского бюджета планировалось выделить до 780 тыс. рублей, а завершение работ по контракту было намечено на конец года. 

Департамент строительства Омска разместил на электронной площадке «РТС-тендер» извещение об отмене открытого конкурса на подготовку проектной документации и выполнение отдельных видов проектно-изыскательских работ на объекте «Реконструкция подземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта (ООТ) «Бульвар Зеленый» по ул. Лукашевича». Торги были организованы для малых предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций.

На выполнение работ по контракту в муниципальном бюджете была запланирована сумма до 780 тыс. рублей — финансирование должно было поступить в рамках адресной инвестиционной программы Омска на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Согласно заданию на проектирование, в работы по контракту входили демонтаж лестничных сходов, выходящих к трамвайным путям по ул. Лукашевича, и их ограждений, пешеходной зоны на проезжей части по ул. Лукашевича, ограждений на проезжей части дороги с возможностью организации дорожного движения на реконструируемом участке протяженностью около 160 метров.

Исполнитель должен был провести инструментальное обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния объекта, определить прочность бетона ультразвуковым методом и по итогам обследования составить отчет, на основании которого принять конструктивные и технические решения реконструкции объекта, согласовав их с заказчиком. В проектной документации планировалось предусмотреть внутреннюю отделку подземного пешеходного перехода и благоустройство территории реконструируемого объекта, нанесение дорожной разметки по ул. Лукашевича.

Готовую проектную документацию предполагалось получить до 25 декабря 2017 года.

Фото © Яндекс.Карты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Горожанин 22 августа 2017 в 11:13:
Кто его строил, тот пусть и реконструирует.
киви 21 августа 2017 в 17:24:
В чем причина отмены аукциона?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.