Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Главу омского «Интека» Леонида ДМИТРИЕВА обвинили в 33 эпизодах афер с недвижимостью

1 сентября 2017 14:43
0
5549

Следователю удалось через суд арестовать «нажитое непосильным трудом» обвиняемого имущество на сумму 70,5 млн рублей. 

Следователь регионального СУ УМВД завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора юридической фирмы. Фигуранту инкриминируют совершение 17 эпизодов мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.3,4 ст.159 УК РФ), 12 покушений на мошенничество (ч.3 ст.30-ч.3,4 ст.159 УК РФ) и 4 эпизода легализации денежных средств (ч.2 ст.174.1 УК РФ), сообщили 1 сентября в пресс-службе УМВД, не называя фамилию фигуранта. 

В ходе следствия установлено, что фигурант организовал 24 фирмы-однодневки «на подставных лиц для перепродажи между ними ранее приобретенных им объектов недвижимости с целью получения НДС по фиктивным сделкам». В договорах купли-продажи цена квартир сильно завышалась для увеличения суммы НДС к возмещению.

«В числе указанных объектов недвижимости оказались 12 неприватизированных квартир, принадлежащих одной из омских организаций. Жилплощади были перепроданы, несмотря на наличие прописанных в них граждан. После возбуждения уголовного дела суд признал заключенные сделки незаконными», — уточнили в СУ УМВД России по Омской области.

Полученные преступным путём деньги обвиняемый вкладывал также в недвижимость. Следователю удалось выявить несколько таких объектов общей стоимостью более 70,5 млн рублей – на них судом уже наложен арест, для возмещения ущерба потерпевшим. Уголовное дело будет рассматриваться в Центральном районном суде.

Как пояснили KVnews источники в силовых структурах, речь идёт о главе омского ООО «Интек». По данным ЕГРЮЛ, директором и учредителем компании является Леонид Леонидович ДМИТРИЕВ. 

Рисунок © polittube.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
488

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.