Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омского фермера оштрафовали на 43 тысячи рублей за нарушения в содержании свиней в зоне АЧС

4 сентября 2017 14:58
0
3138

Как выяснили специалисты регионального Россельхознадзора, на ферме в Саргатском районе на открытой территории свободно гуляли 72 свиньи, а недалеко от них лежали трупы животных. 

В прошлый четверг, 31 августа, сотрудники Россельхознадзора Омской области при проведении отчуждения свиней в связи с обнаружением вируса АЧС в селе Нижнеиртышское Саргатского района Омской области выявили на одной из крестьянских ферм нарушения требований ветеринарного законодательства РФ.

Как они установили, на ферме свободно выгульно содержались 72 головы свиней, хотя они должны находиться в закрытых помещениях, чтобы не контактировать с другими животными и птицами. Территория хозяйства не огорожена, то есть сюда могли легко попасть дикие животные.  

«Кроме того, был выявлены нарушения при утилизации биологических отходов, а именно: с южной стороны фермы в 10 метрах от территории были обнаружены останки четырёх овечьих шкур, голов и конечностей разной степени разложения, также в 100 метрах на юго-запад от фермы выкопана яма, в которой находился труп лошади и останки трупов телят», — подчеркнули в ведомстве.

Региональное Управление Россельхознадзора возбудило в отношении главы фермерского хозяйства дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст.10.6 и ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ. В итоге ему выписан штраф на общую сумму 43 тыс. рублей.

Фото © boben.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.