Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Читателям омских библиотек возвращают бесплатный доступ к электронным книгам

13 сентября 2017 11:37
0
3074

Каталог «ЛитРес» насчитывает более 750 тыс. популярных изданий. 

В сентябре омичи вновь получили возможность бесплатного доступа к каталогу компании «ЛитРес». Более 750 тыс. электронных книг будут в распоряжении омичей. Для получения доступа к электронному ресурсу нужно стать читателем одной из муниципальных библиотек.

— Каталог «ЛитРес» насчитывает более 750 тыс. электронных книг на русском и иностранных языках, среди которых около 31 тыс. бесплатных книг. Каждый месяц в нем появляется более 2 тыс. новинок. У компании подписаны прямые контракты с ведущими издательствами России и многими авторами, — отмечают в департаменте культуры.

Главным преимуществом использования электронной библиотеки — это загрузка на электронные носители в два клика, чтение которых доступно с компьютера или телефона даже в режиме офлайн.

Напомним, муниципальные библиотеки подключились к сервису «ЛитРес: Библиотека» чуть больше года назад. Для регистрации и получения удалённого доступа нужно было обращаться в Центральную городскую библиотеку (бул. Победы, 4, т. 30-04-27). Зарегистрированным читателям, желающим подключиться к сервису, библиотека может направлять их реквизиты по электронной почте. Доступ к файлам книг предоставляется на две недели с возможностью продления. После скачивания одним читателем книга пополняет фонд библиотеки, из которого может быть использована 25 раз. 

Фото © Smirunitka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.