Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Омскэлектро» намерено построить подстанцию для СТ «Саламандра» во дворах напротив омского «Эрмитажа»

26 сентября 2017 09:22
2
2235

Это нужно для обеспечения объекта дополнительными мощностями, но первый тендер на монтаж сетей и возведение подстанции не состоялся из-за отсутствия заявок. 

АО «Омскэлектро» объявило несостоявшимся открытый запрос предложений на выполнение работ по монтажу дополнительного оборудования и изменению категории надежности электроснабжения для объекта: «Реконструкция объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра» 1913-1914 г.г.» для размещения бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский областной музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля по ул. Музейной, 4 в Омске».

Согласно имеющейся на страничке торгов в единой системе закупок РФ проектной документации, работы по контракту предполагают строительство сетей электроснабжения напряжением 10 кВ до новой трансформаторной подстанции (длина трассы — 0,14 км) и кабельных линий напряжением 0,4 кВ до ВРУ музея им. Врубеля (длина трассы 2х0,16 км) с перезаводом этих коммуникаций. Сети электроснабжения напряжением 10 кВ планируется проложить в районе улиц Голика – Петра Некрасова, а электросети напряжением 0,4 кВ — в районе ул. Музейной в Центральном округе Омска. В составе линейного объекта запланирован объект капитального строительства – блочная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП), которую пристроят к административному зданию по ул. Петра Некрасова, 4 — во дворе через дорогу от будущего музея. После проведения строительных работ запланировано восстановление благоустройства территории, в том числе укладка тротуарной плитки.

На выполнение всех перечисленных работ заказчик готов был потратить до 1 млн 506,67 тыс. рублей, но это предложение никого не заинтересовало. Из-за отсутствия заявок торги признали несостоявшимися. Скорее всего, их объявят повторно.

Фото © схема прокладки электросетей и строительства БКТП — из документации к торгам



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 26 сентября 2017 в 11:51:
Киви, подстанции там уже нет. Она демонтирована, стоит временная.
киви 26 сентября 2017 в 11:38:
Не «пристроят» к Некрасова, 4, а как минимум реконструируют. Подстанция там давным-давно.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.