Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Предпринимателей Советского округа Омска лишили источников неосновательного обогащения

4 октября 2017 12:11
1
2270

41 самовольно установленный киоск переехал на «штрафстоянку ларьков». 

С территории Советского округа на площадку учреждения «Муниципальная недвижимость» (ул. 22 Партсъезда, 98Г) вывезен 41 самовольно установленный нестационарный киоск. Как отмечают в местной администрации, предпринимателей за две недели предупредили о планируемом принудительном сносе незаконных объектов, поэтому у представителей бизнеса было в запасе время убрать свои торговые точки самостоятельно.

— Все указанные сооружения были демонтированы, часть из них помещена на муниципальную стоянку, на нерадивых предпринимателей выписаны протоколы за неосновательное обогащение, — сообщает Омск.рф.

Также омским предпринимателям напомнили, что бизнесом нужно заниматься в рамках закона, а земельный участок для установки торгового павильона или киоска возможно получить в аренду, участвуя в муниципальных конкурсах.

— Несколько раз в год мы проводим аукционы, которые дают право победителям заниматься своим бизнесом на одной и той же площадке несколько лет подряд. Ближайший из них состоится 23 октября в 11:00 в здании окружной администрации, расположенной по адресу улица Красный Путь, 107. Выставляются 4 лота на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта. Заявки принимаются по 9 октября 2017 года, — уточняют в администрации Советского округа.

Подробнее о проведении аукционов в Советском округе можно уточнить по тел. 23-78-76.

Фото © volgodonsk.news



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 5 октября 2017 в 11:28:
Это наша «Помощь малому бизнесу»! Нет бы помочь предпринимателям перевести все в законодательное русло... ничего в нашем городе не меняется!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.