Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ТСЖ Омской области обязывают «раскрывать информацию» в созданной для этого информационной системе

20 октября 2017 10:37
0
3956

Жилинспекция региона выдала ряду ТСЖ соответствующие предписания и теперь контролирует их исполнение. 

Государственная жилищная инспекция Омской области выдала ряду товариществ собственников жилья (ТСЖ) региона предписания об устранении нарушений по передаче информации в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Специалисты ведомства провели внеплановые проверки в отношении 70 ТСЖ на предмет регистрации в системе с июля по сентябрь 2017 года. По итогам этих проверок товариществам, расположенным на территории Омска и области, выдали предписания об устранении выявленных нарушений. Исполнение этих предписаний контролируют специалисты региональной жилинспекции.

Как уточнили в ведомстве, обязанность размещать информацию о своей деятельности в ГИС ЖКХ у «поставщиков информации» возникла ещё с 1 июня 2016 года. Данный электронный продукт создавался как банк сведений обо всех жилищно-коммунальных предприятиях РФ.

Законом от 21 июля 2014 года №209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» были созданы правовые и организационные основы для обеспечения граждан, органов госвласти и местного самоуправления, а также организаций информацией о сфере ЖКХ.

Соответствующая информсистема призвана сделать сферу ЖКХ прозрачной и информационно открытой для граждан и профессиональных участников рынка. В частности, на сайте ГИС ЖКХ можно найти информацию о состоянии жилищного фонда, о качестве оказываемых услуг, субсидиях, льготах и т. д.

Фото © Itcrumbs.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.