Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский танковый завод запустил единственную в мире установку для испытания гусениц

20 октября 2017 13:25
0
4225

Новое оборудование разработано по спецзаданию на армавирском ООО «ЗИПО» и изготовлено в одном экземпляре. 

Специалисты  АО «Омский завод транспортного машиностроения» ввели в эксплуатацию новую установку для испытания элементов крепления гусеничной ленты. Современное оборудование «УЦИ-150» разработано по специальному техническому заданию омичей на армавирском ООО «ЗИПО» и изготовлено в единственном экземпляре на базе серийно выпускаемых установок для замены устаревшей универсальной испытательной машины 1976 года выпуска.

Как сообщили в пресс-службе Омсктрансмаша, новая установка позволит заводу расширить номенклатуру и диапазон испытываемых деталей в соответствии с требованиями ГОСТа и необходимо для контроля качества гусениц при производстве современных танков и тяжелой бронетехники.

«В танкостроении одной из главных тенденций при конструировании образцов является улучшение технических характеристик машин и увеличение защищенности экипажа, но в то же время очень важно сохранить весовые характеристики машины. Новая установка позволяет Омсктрансмашу, который является единственным производителем гусениц для тяжелой бронетехники в России, делать её легче, но сохранять все характеристики», - пояснил первый заместитель главного инженера АО «Омсктрансмаш» Сергей ШВАДЧИН.

Принцип работы оборудования заключается в измерении устойчивости испытываемого образца к нагрузкам. С помощью различных датчиков и приборов производится контроль степени его деформации. Новая установка позволяет оператору не только наблюдать за процессом, а с помощью цифровых технологий контроля снимать данные и в дальнейшем более точно анализировать результаты испытаний.

Справка KVnews:

ФГУП «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» 10 ноября 2008 года было приватизировано путем преобразования в ОАО «КБТМ». 20 января 2009 года был зарегистрирован выпуск акций, 100% которых принадлежало РФ. Ровно через год 99,999% акций ОАО «КБТМ» было передано Уралвагонзаводу. В июле 2014 года акционерное общество вернуло свое историческое название – АО «Омский завод транспортного машиностроения» («Омсктрансмаш»). 

Завод является единственным в России производителем гусениц для тяжелой бронетехники. На снабжении Вооруженных сил РФ состоит 29 образцов военных машин производства Омсктрансмаша. В их числе – танк Т-80У, тяжелая огнеметная система, плавающий транспортер, специальная пожарная машина, механизированные мосты.

Фото © transmash-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.