Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Главу села Великорусское Светлану БИЧУН наказали за договор с мужем без торгов

23 октября 2017 14:19
0
2465

После вмешательства прокуратуры Омской области контракт на право аренды муниципального земельного участка теперь будет выставлен на аукцион. 

Калачинский межрайонный прокурор Вадим ЕРМОЛАЕВ возбудил дело по ч.2 ст.19.9 КоАП РФ и внёс главе администрации Великорусского сельского поселения Светлане БИЧУН представление с требованиями не ограничивать конкуренцию и устранить нарушения земельного законодательства.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что в мае 2017 года чиновница заключила со своим супругом Сергеем БИЧУНОМ договор аренды муниципальной земли без проведения торгов. Участок площадью 873 тыс. кв. метров предназначен для сельскохозяйственного производства, и, по закону, право на его аренду должно было выставляться на открытый аукцион.

«По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования чиновница привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, договор аренды земельного участка расторгнут», — резюмируют 23 октября в прокуратуре Омской области.

Фото © gestornoticias.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Зачем бизнесу нотариус: как подтвердить законность решений, принятых органами управления обществ

Кандидат юридических наук Наталья СОКОЛОВА – об участии нотариуса в деятельности обществ с ограниченной ответственностью

15 марта 09:37
0
1008

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.