Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Деятельность жилищного надзора в Омской области пока останется неавтоматизированной

26 октября 2017 09:53
0
2689

Госжилинспекция не нашла исполнителя для внедрения соответствующей информационной системы. Единственный заявитель — ООО «Бинго-Софт» — не прошёл второй этап отбора. 

Госжилинспекция Омской области 25 октября объявила несостоявшимся открытый конкурс на разработку и внедрение информационной системы для автоматизации деятельности жилищного надзора. Тендер проводили для малых предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций. Финансирование заказа в размере 1,5 млн рублей (начальная цена) было предусмотрено из областной казны.

На участие в конкурсе поступила всего одна заявка — от ООО «Бинго-Софт» из Нижнего Новгорода. Предложение компании о цене контракта было меньше стартовой стоимости лота на 10 тыс. рублей. Фирма прошла первый этап отбора заявок комиссией, а вот второй не одолела. В итоге конкурс не состоялся.

Напомним, согласно техзаданию, внедряемая информационная система для жилинспекции Омской области должна была создать единое информационное пространство для ввода, обработки, анализа и хранения результатов инспекционных проверок, условия для оперативного предоставления информации по результатам основной деятельности ведомства и получения собственниками помещений объективных данных о результатах плановых и внеплановых инспекционных обследований, автоматизированную организационную, техническую и информационную инфраструктуры функционирования подразделений инспекции, а также помочь усилению контроля за исполнительской дисциплиной на всех уровнях управления и организации мониторинга состояния объектов жилфонда. Также система обеспечивала бы информационное on-line взаимодействие с ГИС ЖКХ посредством реализации WEB-сервисов в соответствии с Федеральным законом РФ №209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ».

Фото © Sochi.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.