Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Минздрав Омской области подыскивает «распространителя» льготных лекарств для жителей региона

30 октября 2017 15:50
0
3324

Стоимость оказания услуги в течение 2018 года оценена в 600 млн рублей. Речь о реализации медикаментов льготникам, в том числе из отдалённых населённых пунктов, бесплатно или со скидкой 50%. 

По заказу минздрава Омской области региональное КУ «Центр по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в сфере здравоохранения» проводит открытый конкурс на оказание услуг по организации бесплатного и со скидкой 50% лекарственного обеспечения жителей Омска и муниципальных районов в январе-декабре 2018 года.

Приём заявок по этому лоту начался на днях и продлится до 20 ноября 2017 года. Поступившие заявки рассмотрят и оценят через два дня. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 600 млн рублей. Источник финансирования заказа — средства бюджета Омской области на 2018 год.

Критериями оценки поступивших предложений станут цена контракта (значимость – 70%), квалификация участника конкурса (20%) и качественные характеристики оказания услуги (10%). При начислении баллов по критерию «квалификация» будут учитывать опыт оказания организацией-участником услуг, являющихся предметом торгов. При оценке по критерию «качественные характеристики оказания услуги» будут учитывать количество пунктов отпуска лекарств, имеющихся у претендента на лот.

Гарантия качества оказываемых услуг распространяется на период их оказания.

В соответствии с проектом госконтракта, основными обязанностями исполнителя станут:

— организация в соответствии с законодательством РФ хранения лекарственных препаратов, их изготовление (при необходимости) и отпуск отдельным категориям граждан по льготным рецептам, выписанным лечащими врачами (фельдшерами) госучреждений здравоохранения. В случае проживания в отдаленных сельских поселениях пожилых граждан и лиц с ограниченными возможностями, имеющих право на обеспечение льготными препаратами, необходимо организовать доставку медикаментов через медаботников обособленных лицензированных подразделений учреждений здравоохранения (амбулатории, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты), расположенных в сельских поселениях, где нет аптечных организаций;
— обеспечение лекарствами граждан отдельных льготных категорий, перечисленных в контракте; 
— организация в аптеках, перечень которых определен в приложении к контракту, внеочередного обслуживания социальных работников учреждений соцобслуживания населения при предъявлении ими льготных рецептов граждан, получающих соцуслуги на дому. Объявления об оказании данных услуг необходимо разместить в торговых залах аптек;
— ведение автоматизированного персонифицированного учета льготных рецептов и отпущенных по ним лекарственных препаратов, а также остатков медикаментов, регулярно предоставляя отчетность заказчику;
— обеспечение условий сохранности и раздельного хранения льготных рецептов помесячно в соответствии с предъявленными реестрами по установленной форме в течение сроков, установленных законодательством;

В числе прочего будущий «подрядчик» обязан использовать полученную от заказчика информацию только для исполнения своих обязанностей по контракту, выполнять при этом требования действующего законодательства, а также распоряжения заказчика, регламентирующие порядок льготного обеспечения населения лекарствами за счет бюджета Омской области, а также оперативно информировать заказчика обо всех привлекаемых соисполнителях, стоимость услуг которых превышает 10% от цены контракта.

Тут стоит уточнить, что подрядчик хотя и имеет право привлекать для исполнения обязанностей по контракту третьих лиц, но несет полную ответственность за их действия.

Справка:

Услугу бесплатного предоставления или продажи лекарств со скидкой 50% оказывают в соответствии с постановлением правительства РФ от 30 июля 1994 года № 890 «О господдержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», законом Омской области от 4 июля 2008 года №1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан», законом от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (п. п. 10 п. 1 ст. 16). В этих документах перечислены льготных категории граждан, имеющих право на бесплатное получение препаратов или их покупку за полцены.

Фото © Old.amurpress.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.