Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омская область планирует быстренько внести коррективы в территориальную схему обращения с отходами

17 ноября 2017 14:47
0
2680

Для оказания этой услуги регион ищет подрядчика — заказчик готов заплатить ему за работу до 400 тыс. рублей. Подправить документ планируется до 22 декабря этого года. 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области объявило запрос котировок на выполнение корректировки региональной территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Закупку проводят у малых предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций.

На приём заявок отведено всего девять дней — он завершится 24 ноября. Заявки на участие в торгах начнут рассматривать сразу по завершении их приёма. Точной даты подведения итогов в объявлении о торгах и документации по лоту нет. Как уточнил заказчик, контракт может быть заключен по истечении не менее семи и не более 12 дней с даты опубликования протокола рассмотрения и оценки заявок.

Начальная (максимальная) стоимость работ по контракту установлена на уровне 400 тыс. рублей. Финансирование заказа поступит из бюджета Омской области. 

Срок окончания оказания услуг по контракту — 22 декабря 2017 года.

Территориальную схему обращения с отходами (в том числе с ТКО) Омской области минприроды региона утвердило 23 сентября 2016 года №74. Документ разрабатывали для «организации и осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов на территории Омской области, в том числе для создания основы деятельности регионального оператора по обращению с ТКО и операторов по обращению с ТКО».

В 2017 году РЭК Омской области утвердила нормативы накопления ТКО на территории региона — в соответствии с появлением этого документа возникла необходимость внести правки в данные территориальной схемы. В частности, перед исполнителем будут стоять задачи откорректировать данные о нахождении источников образования и мест накопления (существующих, перспективных, несанкционированных) отходов, о количестве образующихся отходов, о местах нахождения объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, в том числе ТКО на территории Омской области; баланс количественных характеристик образования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов (в том числе ТКО); схемы потоков отходов (в том числе ТКО) от источников их образования до объектов, используемых для обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов; установленных целевых показателей по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов; приложений к схеме.

В процессе выполнения работ по контракту подрядчик должен руководствоваться требованиями ряда нормативных документов — федеральных и иных законов, кодексов, указов, постановлений, СанПиНов, а также документов территориального планирования муниципальных образований Омской области.

Подрядчик обеспечивает сопровождение согласования проекта приказа минприроды «О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 23 сентября 2016 года №74» с министерством строительства и ЖКК региона, управлением Росприроднадзора по Омской области до его утверждения.

Фото © Inivanteevka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.