Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сразу после ремонта за 30 млн рублей крупнейшей подстанции Омска на ней стряслась авария

26 ноября 2017 15:34
0
3909

Энергетики восстанавливают технологическую схему подстанции «Октябрьская»: в работах задействованы 4 бригады и 5 единиц техники.

В 07:20 26 ноября произошла авария на самой крупной электроподстанции Омска — «Октябрьская». В результате без электричества остались жилые дома на территории Центрального, Октябрьского и Ленинского округов, а также ряда предприятий Юго-Восточного промышленного узла Омска. В частности, по этой причине с утра не работал и сайт KVnews.

Напомним, 23 ноября 2017 года пресс-служба филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» (компания под управлением «Россетей») рапортовала о завершении реконструкции подстанции «Октябрьская». Она была построена в 1953 году для обеспечения электроэнергией заводов (им. Баранова, «Омскшина», «Полет», ПХБО «Восток» и других, появившихся позднее), зданий социальной сферы и жилых кварталов Омска. В 2017 году общая стоимость модернизации подстанции составила более 30 млн рублей. 

Как передаёт пресс-служба Омскэнерго сегодня, 26 ноября, сотрудники компании «Омскэнерго» в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение с помощью резервных схем.

«Благодаря четким и слаженным действиям энергетиков в 8.15 уже появился свет в производственных помещениях промышленных предприятий и в квартирах большинства потребителей, а в 8.26  - полностью нормализовано электроснабжение всех омичей. Сейчас энергетики восстанавливают технологическую схему подстанции «Октябрьская». В работах задействованы 4 бригады, более 20 человек и 5 единиц техники», — уточнили в компании.

Отметим, двое суток назад в компании рассказали, что «омские энергетики оперативно восстановили освещение в домах 70 тыс. жителей города, а также Кормиловского, Калачинского, Оконешниковского и Называевского районов области – таковы итоги командно-штабных учений (на фото) по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые прошли в филиале ПАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» 24 ноября». 

Фото © mrsk-sib.ru       



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
337

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.