Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дело главы ОмГПУ, стянувшего на творческих конкурсах студентов 4 млн рублей, ушло в суд

26 ноября 2017 15:47
0
3141

Бывшему ректору Олегу ВОЛОХУ утверждено обвинительное заключение в 15 эпизодах преступления по ч.3 ст.160 УК РФ, сообщает Генпрокуратура.

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение и передала в Центральный районный суд уголовное дело бывшего ректора ФБОУВО «Омский государственный педагогический университет» Олега ВОЛОХА (на фото). Экс-ректору инкриминируют 15 эпизодов преступления по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, с апреля 2014 года по февраль 2016 года ректор обманывал подчиненных сотрудников при проведении студенческих спортивных и творческих конкурсов, в частности, «Мисс Университет». Олег ВОЛОХ подписал ряд документов по приему и оплате работ, выполненных по госконтрактам с коммерческими организациями, руководители которых были лично знакомы с ректором. После возбуждения уголовного дела Олег ВОЛОХ был уволен.

По окончательным подсчётам следователей, в общей сложности  глава ОмГПУ присвоил из федерального бюджета 4 млн рублей. Следователи установили, что Олег ВОЛОХ подписал подложные акты о приемке выполненных работ для конкурса красоты в рамках 15 заключенных контрактов с коммерческими предприятиями по якобы оказанным услугам. Фактически подготовительные мероприятия сторонними организациями либо вообще не проводились, либо готовились студентами и преподавателями с минимальными финансовыми затратами.

«Фиктивные контракты касались организации и проведения спартакиады, студенческих объединений, различных мероприятий и проектов, оформления помещений видео и звукозаписей студии молодежного телевидения ОмГПУ, а также организации поездки танцевального коллектива вуза в соседнее государство», — пояснили в Генеральной прокуратуре РФ.

Фото © Илья ПЕТРОВ, из архива «КВ» 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
306

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.