Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В 2017 году 32 медицинских организации Омской области получат высокоскоростной доступ в интернет от «Ростелеком»

30 ноября 2017 12:49
0
3211

У жителей шести муниципальных районов Омской области в перспективе появится возможность быстрой и точной дистанционной постановки диагноза. 

В рамках государственного контракта с Минкомсвязи по подключению лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) к сети интернет «Ростелеком» обеспечит услугами 32 медицинских организации Омского Прииртышья.

Лечебные учреждения будут подключаться по волоконно-оптическим линиям связи, скорость передачи данных составит не менее 10 Мбит/с. ЛПУ региона расположены в селах, где оптические линии связи уже существуют и оператору требуется только протянуть кабель непосредственно к больницам. 

«Нам предстоит завершить проект в очень сжатые сроки. В рамках госконтракта до конца года мы построим более 60 километров волоконно-оптических сетей связи, — рассказал директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард СЕРОБАБИН. – Широкополосный доступ в интернет появится в лечебных учреждениях Черлакского, Азовского немецкого национального района, Марьяновского, Муромцевского, Одесского и Омского. Созданная инфраструктура позволит медикам применять новейшие технологии для повышения качества оказания медицинской помощи».

В Сибири «Ростелеком» в рамках госконтракта до конца текущего года обеспечит интернетом 349 медицинских учреждений. В целом по России эта цифра достигнет 3 134. По предварительным данным, в следующем году для исполнения поручения Президента РФ предстоит обеспечить высокоскоростным доступом в интернет 13 890 сельских больниц.

Ранее, 29 сентября 2017 года, вышло Распоряжение Правительства РФ (№2094-р) о назначении ПАО «Ростелеком» в 2017 году единственным поставщиком такой услуги.

Справка:

Омский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Омской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

Фото © cheb.media



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
217



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.