Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Наказанный увольнением за «браконьерство» полковник ЯРКОВ подал в суд на УМВД РФ по Омской области

12 декабря 2017 15:17
7
37052

Бывший заместитель начальника следственного управления УМВД РФ по Омской области считает, что ФСБ его задержала неправильно

11 декабря в Центральном районном суде началось рассмотрение дела по иску бывшего замначальника следственного управления УМВД России по Омской области полковника юстиции Владимира ЯРКОВА к Управлению внутренних дел России по Омской области. Истец просит отменить приказ о его увольнении и признать незаконными результаты проведенной в отношении него 28 августа 2017 года служебной проверки. 17 октября на ее основании он был уволен из органов внутренних дел. На процессе присутствовал единственный журналист — корреспондент «Коммерческих вестей».

Напомним, 25 июля этого года Владимира ЯРКОВА задержали сотрудники Омского УФСБ по подозрению в браконьерстве. По версии следствия, в июле 2017 года на реке Иртыш подозреваемый, применяя самоходное плавающее транспортное средство – лодку «Обь» и запрещенное орудие ловли – сплавную сеть из лески, произвел незаконный отлов стерляди в количестве 154 штук. 18 августа Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Владимира ЯРКОВА по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

В ходе судебного заседания 11 декабря ЯРКОВ обратил особое внимание на то, что процедура его задержания сотрудниками ФСБ нарушена: «Информация, которая была направлена в центр оперативной информации МВД России, что 25 июля в результате совместных действий ФСБ по Омской области, управления собственной безопасности и рыбоохраны я задержан на берегу реки Иртыш, не соответствует действительности. В соответствии с материалами уголовного дела около 8 утра я был задержан только сотрудниками ФСБ. Другие службы в моем задержании никакого участия не принимали».

Владимир ЯРКОВ настаивает, что у него имелась лицензия на отлов рыбы и он следовал ей. Представитель истца пояснил, что официально пока не установлено, какую именно рыбу ловил ЯРКОВ: «Экспертиза по рыбе в рамках служебной проверки не проводилась, она только сейчас назначена. Поэтому говорить о том, что это была стерлядь, пока преждевременно. Должен быть специалист с высшим образованием, который разбирается в ихтиологии, он сделает выводы в рамках уголовного дела».

Подробности рассмотрения иска  читайте только в бумажной версии газеты «Коммерческие вести» завтра 13 декабря.

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
александр 15 декабря 2017 в 16:45:
что можно коментировать надо садить на осиновый кол или дальневосточный поровоз и гектар земли в зубы
Анна 15 декабря 2017 в 02:26:
Этот уголовник считает что ФСБ его «неправильно» задержало... Он как хотел что бы его «правильно» задержали? Потрудился бы обьяснить как «правильно» его нужно задерживать. Вот покойник полиции браконьерничает: а задерживать его «правильно» нужно! Интересно Кто из Здравомыслящих начальников возьмёт на службу в органы уголовника? Представим ситуацию: Преступник приходит в УМВД и говорит: Хочу преступников ловить! Он Клоун? И где задним числом он подделал лицензию на вылов рыбы органам так же стоит разобраться: нормальный судья запросит экспертизу — где этот преступник и при каких обстоятельствах обзавелся данной бумагой. Он начнет махать ей как флагом — вот смотрите! Только это пустые траты времени: люди не идиоты. Он может быть идиот, но люди нет.Вообще таких негодяев нужно изолировать от нормального общества, желательно пожизненно. Это ж какую наглость нужно иметь: Его с поличным поймали, неоспоримые доказательства на видео: А он еще работать в органах захотел. В суд на УМВД подал. Не «правильно» уволили оборотня. Ну дурак нет? Пенсию может быть хочет? Нет — будет минималка. На пенсии рыбкой будет приторговывать на стихийных рынках, прибавка к пенсии, да сторожить какой нибудь обьект-сторожа всегда требуются.
Юстас 14 декабря 2017 в 19:25:
Да понятно куда гнёт он.Надо просто чтобы приговор вступал с момента оглашения.А то они по пять лет судятся и как будто отбывают срок.Нееет только после оглашения и строго на колыме.
Валерий 14 декабря 2017 в 14:07:
Зачем нужно высшее образование что бы отличить стерлядь от карася??
Юлиан 13 декабря 2017 в 14:50:
Чиновники Осмка уже давно живут по своим законам. Данилов из министерства природы стреляет рысь и продолжает работать. Гребенщиков браконьерит коз и ничего. Новому Губернатору и Мэру есть повод что бы задуматься с кем он работает.
игорь 13 декабря 2017 в 08:51:
пипец. да рыбу выловил но процедура нарушена. запятая или дефис в акте не там стоит значит все законно. и это полковник. государственный человек на страже закона. кошмар и эти людиобладают властью
Юрист 12 декабря 2017 в 15:48:
Ну вот вам граждане пример работы правоохранительных органов!!! Если эти органы даже своих оформить по закону не могут, да так чтобы потом не краснеть в судах! Что говорить о простых гражданах. Делайте выводы!
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
100

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.