Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Победитель аукциона по продаже акций аэропорта «Федоровка» второй раз отказался заключать договор

31 января 2018 10:48
0
2867

Областной госпакет акций ОАО «Омский аэропорт Федоровка» выставят на повторный аукцион.

Как сообщили в региональном Минимущества, результаты состоявшегося 23 января аукциона по продаже областного госпакета акций ОАО «Омский аэропорт Федоровка» (49% уставного капитала) будут аннулированы. Причина всё та же — победитель торгов не заключил в установленные законом сроки договор купли-продажи. 

Стоит отметить, что в этом аукционе победил Иван ДМИТРИЕНКО, который 2,5 года назад уже побеждал, но заключать договор так же отказался. В этот раз стоимость сделки составляла 197 тыс. рублей, а в 2015 году, когда он тоже побеждал, в три раза больше — 600 тыс. рублей.

«В соответствии с действующим законодательством задаток в размере 39 тыс. рублей, внесенный участником торгов, не возвращается и зачисляется в областной бюджет», — отметили в ведомстве. 

Заместитель главы Минимущества Омской области Евгений КОЗЛОВ подчеркнул, что данное ОАО не владеет никакими активами недостроенного аэропорта и не имеет большой коммерческой привлекательности, «поэтому было принято решение отказаться от использования юридического лица с наименованием ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» в качестве механизма привлечения инвестиций и областная доля акционерного общества выставлена на приватизацию».

Фото из архива «КВ»


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.