Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Судья ВЯТКИНА выяснит, из чего БАБИН всё-таки создавал вездеходы — из танков или металлолома

1 февраля 2018 12:06
1
2586

Дело по обвинению учредителя омского ПКП «Сибнефтепроводтехсервис» в уклонении от уплаты налогов за 2012-2014 годы поступило в Советский райсуд. 

Уголовное дело в отношении учредителя ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Сибнефтепроводтехсервис» Дмитрия БАБИНА, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ), поступило судье Марии ВЯТКИНОЙ, сообщили 1 февраля KVnews в Советском районном суде. 

По версии следствия, Дмитрий БАБИН в налоговые декларации за 2012-2014 годы и в другие финансовые документы включил «заведомо ложные сведения о расходах организации, занизив налоговую базу по НДС, чем уклонился от уплаты налога на общую сумму более 38,8 миллионов рублей». 

Как пояснил KVnews старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО, руководитель предприятия указывал недостоверную информацию о приобретении запасных частей для производства гусеничных транспортных средств у аффилированных лиц.

«Вместе с тем, фактически запасные части у данных фирм не приобретались, налог на добавленную стоимость им не уплачивался, а изделия приобретались у других поставщиков без уплаты налога. Вину в совершении преступления руководитель предприятия признал полностью, вместе с тем причиненный ущерб не возместил», — рассказал Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Источник KVnews в силовых структурах уточнил: «БАБИН занимался тем, что покупал на территории воинских частей списанную старую военную вездеходную технику – самоходные установки, тягачи. Затем «подшаманивал», ставил какие-то запчасти, модернизировал. И продавал уже геологоразведке, нефтяникам, в северные районы, где нужна высокая проходимость. Показывал приобретение материалов у номинальных организаций, хотя фактически брал их как металлолом у Минобороны». 

Фото © vesti-ukr.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
олег 23 октября 2019 в 01:08:
Вот же гадёныш,нет бы в металлолом, а он ремонтирует....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.