Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Экс-кандидат в мэры Омска призвал ФАДИНУ, БУРКОВА и КРИГУ взяться за собачьи экскременты

6 февраля 2018 18:04
11
3192

Хотя бы запустить вирусное видео, как омские VIPы собственноручно убирают за своими питомцами. 

Омич Дмитрий ПЕРЕВАЛЬСКИЙ сообщил, что направил врио губурантора Александру БУРКОВУ, мэру Омска Оксане ФАДИНОЙ и руководителю Роспотребнадзора по Омской области Александру КРИГЕ обращение, в котором призвал руководство города и региона заставить владельцев домашних животных убирать отходы жизнедеятельности их питомцев с мест выгула.

Автор письма ссылается на европейские страны, где владельцы животных соблюдают чистоту на улицах городов. Чтобы пример был более близким для обывателей, ПЕРЕВАЛЬСКИЙ напоминает, что депутаты Свердловской области приняли соответствующий закон, гласящий:«Непринятие лицом, осуществляющим выгул животного, мер по уборке объектов благоустройства от загрязнения экскрементами животного — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей» (закон от 03 ноября 2017 года № 107-ОЗ).

Обращение о необходимости создания аналогичного закона Омской области ранее было направлено  и Владимиру ВАРНАВСКОМУ, однако ответ пришел от депутата Сергея КАЛИНИНА (председателя комитета по законодательству), который пояснил, что Заксобрание Омской области данную меру ввести не сможет, поскольку ожидается принятие закона о соблюдении правил благоустройства на федеральном уровне.

Отчаявшийся ПЕРЕВАЛЬСКИЙ призывает врио губернатора Омской области, мэра Омска и главу Роспотребнадзора Омской области заняться недобросовестными владельцами домашних животных, а в качестве мотивации предлагает устанавливать за счет бюджета соответствующие таблички, привлекать КТОСовцев, а также запустить видеоролики, как омские VIPы убирают за своими питомцами.

Фото © surfingbird.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валерий 22 февраля 2019 в 10:10:
Сергей! Прочитал ваш комментарий. По вашему мнению видно что вы собачник.!? Вам видимо понравится что кто-то навалит кучу [******] вам под дверь а потом скажет " так я не против убрать, дайте мне мешочек"!
Валерий 22 февраля 2019 в 10:00:
Живём на левом берегу 12 МКР, каждый угол [*******] собаками а вдоль тротуаров а не редко и на самом тротуаре усыпано собачьим [*******]. Просто какой-то большой сартир для собак. И почему мы должны в нем жить!? Постоянно чуть не до драки доходит когда им ( собачникам) говориш о необходимости убирать за питомцами. Необходимо принимать меры по наведению порядка!
1 8 февраля 2018 в 15:25:
Одно слово -Гомск
Александр 7 февраля 2018 в 17:28:
Есть еще большая проблема -сотни голубей -переносчики инфекционных болезней легких.Дворы похожи на курятники, все в дерьме
Гость 7 февраля 2018 в 16:43:
Это конечно самая большая проблема в Омске, Фадиной и Буркову надо все силы бросить на борьбу с этой проблемой
гостья 7 февраля 2018 в 11:13:
Прав! Чтобы туту не писали. Люблю собак, а вот их хозяев пора реально штрафовать. Везде эти кучи, мало приятно гулять с детьми. Набережную скоро вообще загадят в конец.
Читающий 7 февраля 2018 в 08:53:
Собаку то зачем ошпаривать?! Это надо ошпарить бестолковых хозяев-белоручек, которые боятся лишний раз нагнуться и убрать за свей животинкой! Как лизать их в моську, так не противно, а а=как какахи убрать, не камильфо!
читатель 7 февраля 2018 в 08:26:
Собаки всё засрали! Их водят вдоль дорожек, где удобно передвигаться и там же они делают свои дела. Если не убирать — это ПРОСТО УЖАС ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ. Сам убираю — через день, хотя собак не держу, готов уже ошпарить животину КИПЯТКОМ, чтоб не срали, но пока сдерживаю себя.
ART_ME 6 февраля 2018 в 22:15:
А кто будет штрафы-то взимать? За собачниками будут бегать менты с видеокамерами и ловить момент выпадывания какашки из собаки на фоне её хозяина?:-)))
Светлана 6 февраля 2018 в 21:41:
Убирать за питомцами — никакая не проблема. Убираю сама. Использую самые тоненькие мешочки.Объем мусора, поверьте, увеличится на пренебрежительно малые доли. При этом я за площадки для выгула собак, но из специальных урн оттуда все добро будет попадать на те же свалки. Но убирать надо! Это нормальный цивилизованный опыт. Именно это и надо культивировать.
Сергей 6 февраля 2018 в 20:11:
Чувак, вообще походу не втыкает... Горы,имено ГОРЫ мусора в городе, например недалеко от Ж/Д вокзала напротив 162 СОШ порой до 2-х метров высотой вырастает, неделями не вывозят, администрации что района, что города вообще ровно, директор школы и родители куда только не писали, звонили даже телевиденье вызывали везде по нолям. Установка Врио и мэра СМИ должны создавать только исключительно положительный образ деятельности администраций и все тут! Господин ПЕРЕВАЛЬСКИЙ, а Вы об отходах жизнедеятельности собак... так еще и птицы есть давайте таблички на деревьях развешаем пусть почитают что на территории города гадить нельзя. Менталитет у наших людей такой, нужно не ролики на ТВ крутить, а создавать специализированные площадки для выгула домашних животных, на которых устанавливать специальные урны и обеспечивать специальными бесплатными, экологичными мешочками для сбора фекалий, а самое главное менять менталитет у горожан — годами!