Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Нереализуемый «приватизаторски» кинотеатр «Сатурн» надеются пристроить «по-маркетинговому»

5 марта 2018 21:48
1
3128

Глава департамента имущества мэрии Омска намерен вернуть к жизни объект в Амурском поселке гибридным — административно-инвесторским — способом. 

Пресс-служба мэрии сообщает, что глава департамента имущества Денис ДЕНЕЖКИН начал переговоры с омскими бизнесменами для реализации здания бывшего кинотеатра «Сатурн», расположенного в Амурском поселке.

— Мы бы хотели не просто продать здание кинотеатра, а реализовать проект по созданию на этом месте культурно-досугового центра с элементами благоустройства — красивого, привлекательного для жителей и интересного для инвесторов, — цитируют ДЕНЕЖКИНА в мэрии.

Привлекательность сделке в глазах инвесторов должно добавить увеличение земельного участка, а также возможность приватизации объекта.

— Объект будет выставлен на приватизацию, либо мы каким-то еще способом вдохнём в него жизнь, но мы хотим, чтобы инвесторы могли приступить к реализации этого проекта уже в текущем году, - не теряет надежды глава департамента.

Стоит отметить, что в здание кинотеатра пытаются «вдохнуть жизнь» еще с 2006 года, однако, проведенные только в 2016 году 6 аукционов на концессию здания, так и не принесли ожидаемых результатов.

Напомним, что кинотеатр «Сатурн» — трехэтажное здание площадью 1,3 тыс. кв. метров, расположенное по адресу: улица Багратиона, д.1 к.1. Вместе с кинотеатром новому владельцу (временному или постоянному) полагается земельный участок, который сегодня составляет 2,9 тыс. кв. метров. По последней оценке, стоимость имущественного комплекса составляет порядка 46,3 млн рублей.

Фото © из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 6 марта 2018 в 04:03:
Попытка номер (сбился со счета) будет принята новым поколением эффективных менеджеров... Вообще ни за что людям не стыдно, как мне кажется...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.