Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Тренировочный ЕГЭ по иностранным языкам пройдет в Омске без участия школьников

14 марта 2018 11:51
0
1816

В ходе федерального тестирования уровня готовности к ЕГЭ будет проверен 31 пункт проведения экзамена. 

Как сообщает департамент образования администрации города, 14 и 15 марта в Омске проходят федеральные тренировочные мероприятия, в которых участвуют пункты проведения экзамена (ППЭ) на базах общеобразовательных школ. По их итогам будет оценена готовность инфраструктуры и специалистов к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ). Кроме того, специалисты ППЭ пройдут дополнительную тренировку по«освоению технологических процедур по печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования (перевода в электронный вид) экзаменационных материалов в штабе ППЭ».

14 марта в 31 пункте проведения экзамена тренировочные мероприятия пройдут с участием выпускников, которым предстоит пройти тестирование по математике (профильный уровень). Для участия в пробном ЕГЭ заявились более 1000 школьников.

15 марта отработка технологической процедуры проведения экзамена по иностранному языку (говорение) будет проходить без участия обучающихся. Как уточняет пресс-служба департамента, в этом году«технология печати и сканирования будет применена во всех пунктах проведения экзамена в досрочный, основной и дополнительный периоды государственной итоговой аттестации».

Следующие плановые федеральные и региональные тренировки по отработке технологии проведения ЕГЭ без участия выпускников пройдут в апреле и начале мая. Последний пробный экзамен с привлечением школьников — по обществознанию — намечен на 17 мая.

Фото © metodisty.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.