Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За вооруженное нападение на стюардессу будут судить СУМБАЕВА, АРТЕМЬЕВА и ГОРБУНОВА

27 марта 2018 16:48
2
2637

Участники банды обвиняются в разбое, угоне и хищении 39 млн рублей у курьеров по перевозке наличных из Омска в Москву.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Омский областной суд уголовное дело в отношении трёх ранее судимых местных жителей. Гособвинение инкриминирует фигурантам: создание и участие в устойчивой вооруженной группе – банде (ч.1, 2 ст.209 УК РФ), разбой в особо крупном размере (пункты «а, б» ч.4 ст.162 УК РФ) и угон транспортного средства (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ), сообщили 27 в прокуратуре Омской области. 

По версии следствия, в мае 2017 года фигуранты для совершения вооружённых нападений приобрели травматические пистолеты, радиостанции и маски. Почти два месяца злоумышленники «вели наблюдение за стюардессой одной из авиакомпаний, которая выполняла функции курьера по перевозке наличных денежных средств из Омска в Москву». В конце июня получив информацию, что стюардесса будет перевозить крупную сумму денег, двое бандитов вели наблюдение за её домом, а третий по радиостанции координировал общие действия.

«Двое мужчин по команде их сообщника совершили нападение на стюардессу и сопровождающее её лицо, произведя в них 7 выстрелов, и похитили чемодан, в котором находилось более 39 млн рублей. С места происшествия нападавшие скрылись, угнав автомобиль потерпевших, который затем бросили на территории гаражно-строительного кооператива», — рассказали в прокуратуре.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативных мероприятий установили подозреваемых в разбое и при силовой поддержке спецназа задержали всех троих. 

В ходе расследования была обнаружена и изъята часть похищенных денег в сумме около 7 млн рублей. Подозреваемые были арестованы.

Источник KVnews в уголовном розыске пояснил, что обвиняемыми являются Геннадий СУМБАЕВ, Алексей АРТЕМЬЕВ и Сергей ГОРБУНОВ. 

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
иван 6 апреля 2018 в 21:17:
Это случайно не сын Сумбаева Г.А. владельца фирмы строй-гарант
Валентин 27 марта 2018 в 22:16:
Это случайно не родственник судьи Сумбаевой из Арбитражного суда?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
431

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.