Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В России решились немного убавить бюрократизма для желающих взять в семью сироту

29 марта 2018 10:43
0
2718

Сокращен перечень документов, предоставляемых гражданами для получения заключения о возможности стать усыновителями. 

Как рассказала 28 марта KVnews старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА, постановлением правительства РФ №1716 внесены изменения в некоторые правовые акты по вопросам устройства сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи. А именно — скорректированы перечни заявлений и документов, которые должны предоставляться гражданами для получения заключений о возможности быть усыновителями, опекунами, попечителями, приёмными родителями или для получения заключения о возможности временного принятия в семью ребенка, находящегося в приюте для сирот.

«Указанные лица вправе не подавать выписку из домовой (поквартирной) книги с места жительства или другой документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение; копию финансового лицевого счета с места жительства; справку органов внутренних дел, подтверждающую отсутствие у гражданина, выразившего желание стать опекуном, судимости или факта уголовного преследования; копию пенсионного удостоверения; справку из территориального органа Пенсионного фонда России или другого органа, осуществляющего пенсионное обеспечение. Соответствующие документы будут запрашиваться органом опеки и попечительства самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия», — уточнила Динара ТУЛЕВА.

Напомним, ранее прокуратура Омской области подробно разъяснила, как стать приемными родителями, в частности, взять в семью сироту могут не только супруги, но и одинокие мужчина или женщина. 

Фото © chert-poberi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
519

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.