Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Полтавском районе прошли XX соревнования по волейболу памяти Михаила РУДЕНКА

3 апреля 2018 14:50
0
3183

Депутат Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ передал полтавчанам волейбольную форму и комплект мячей. 

С 30 по 31 марта в поселке Полтавка в спортивном комплексе «Юность» состоялся XX областной турнир по волейболу памяти Михаила РУДЕНКА. Команды из восьми районов Омской области — Азовского, Марьяновского, Москаленского, Нововаршавского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского и Тарского — соревновались за победу.

По традиции в соревнованиях приняли участие работники администраций, представители общественности и ветераны спорта. Представители правительства Омской области, администрации районов и общественности Омской области собрались почтить память Михаила РУДЕНКА. Все выступающие отметили огромный вклад Михаила Александровича в популяризацию спорта на территории региона.

Глава Полтавского района Александр МИЛАШЕНКО сказал, что данные соревнования стали визитной карточкой Полтавского района.

Дочь Михаила Александровича – Татьяна РУДЕНОК — продолжает дело своего отца и является заместителем министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

— Для нашей семьи это не просто соревнования, а особый день, дань памяти. Здесь находятся люди, которые работали вместе с отцом. Сегодня они собрались вместе, чтобы вспомнить его добрым словом, — отметила Татьяна РУДЕНОК.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ поприветствовал присутствующих и вручил благодарственные письма полтавчанам.

Победителем турнира по волейболу стала команда из Полтавского района, второе место у русскополянцев, третье — у команды из Тарского района.

Депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ ежегодно принимает участие в организации данного турнира. В этом году депутат передал полтавчанам комплект волейбольной формы и набор мячей.

— Спасибо вам за то, что храните традиции, помните и чтите своих земляков, которые трудились на благо своей малой родины. Такие люди, как Михаил Александрович остаются в истории своего региона, каждый, кто с ним работал, вспоминает его добрые дела, работу, в которую он погружался с головой, - сказал Степан БОНКОВСКИЙ.

Михаил Александрович находился на посту заместителя главы администрации Полтавского района с 1980 по 1992 годы, активно развивал спортивную инфраструктуру, инициировал строительство универсальных спорткомплексов, успешно руководил оргкомитетами районных праздников «Королева спорта» и «Снежинка». Именно он притворил в жизнь традицию по проведению массовых спортивных мероприятий в отдельных селах Полтавского района и инициировал проведение спартакиады для госслужащих. Он всегда являлся примером для подчиненных, неоднократно участвовал в турнирах по армрестлингу, был призером различных соревнований. В 1994 году, вступив в должность заместителя руководителя Омской области, Михаил Александрович расширил свою социальную деятельность до масштабов всего региона. За педагогические и организационные инновации (в том числе развитие ученических производственных бригад и создание детских домов семейного типа) Михаил РУДЕНОК был удостоен званий «Отличник народного образования», «Заслуженный учитель Российской федерации» и ордена «Знак Почета».

В 1999 году администрация Полтавского района и областного комитета по физической культуре и спорту организовали волейбольный турнир в память о Михаиле РУДЕНКЕ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.