Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске за аферу с инвестиционным проектом в интернете попал под суд Александр ТИТОВ

12 апреля 2018 12:51
0
2725

В рамках уголовного дела потерпевшие заявили гражданские иски на общую сумму 580 тысяч рублей. 

В Октябрьский районный суд поступило уголовное дело в отношении 43-летнего Александра ТИТОВА по обвинению мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), сообщили 12 апреля в прокуратуре Омской области.

По версии гособвинения, с октября 2015 по ноябрь 2016 года  Александр ТИТОВ в ходе переписки в интернете ввёл в заблуждение двоих граждан «относительно своих намерений по созданию инвестиционного проекта и убедил их перечислять в виде инвестиций денежные средства на созданный им расчётный счёт». Не вдаваясь в подробности, ТИТОВ обещал большие проценты с «инвестиций», по сути, в финансовую пирамиду, но сумел убедить только двоих простаков.

В итоге «инвесторы» перечислили аферисту в общей сумме более 580 тысяч рублей, которые мошенник потратил на свои нужды. Обманутые граждане обратились в полицию и ТИТОВА задержали после проведения оперативных мероприятий.

«Вину в совершении преступления мужчина не признал. В целях возмещения причиненного ущерба потерпевшие заявили гражданские иски на указанную сумму», — уточнили в прокуратуре.

Рисунок © trandinvest.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.