Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Строительство подъезда к будущей Хоккейной академии «Авангард» в Омске должно начаться 3 мая

23 апреля 2018 17:38
0
3348

Контракт на выполнение работ подписан с омским ООО «Стройсервис». Цена дороги по итогам торгов составила 73,57 млн рублей. Контроль работ обеспечат специалисты из СибАДИ. 

КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» на днях подписало контракт с ООО «Стройсервис» на прокладку подъездной дороги к недостроенному крытому физкультурно-оздоровительному сооружению — хоккейной академии «Авангард» по пр. Мира, 1а в Советском округе Омска. Соответствующую запись в реестр контрактов внесли 20 апреля.

Электронный аукцион по выбору подрядчика для выполнения этих работ провели в последних числах марта. На лот претендовали лишь две организации из Омска: ООО «СФ «Континент», которое аукционная комиссия отбраковала на втором этапе рассмотрения заявок, и ООО «Стройсервис», признанное в итоге победителем. Контракт с обществом, в соответствии с его предложением, заключили на сумму 73 млн 570 тыс. рублей (начальная цена — 78 млн 683,3 тыс. рублей; экономия — 6,5%). Источник финансирования заказа — бюджет Омской области.

Согласно проекту, в ходе строительства новой автодороги будут реконструированы три имеющихся подъезда, ведущие к пока неготовой хоккейной академии. Первый из них — съезд с ул. Мира, который проходит по существующей асфальтобетонной дороге и обеспечивает проезд до строящегося здания отеля «Хилтон» и автостоянки за «Школой Олимпийской борьбы». Состояние данного участка – удовлетворительное. Частично он ограничен для проезда автомобилей, т. к. предназначен и для велосипедных прогулок, занятия бегом и проходит вокруг спортплощадки и лыжной базы, являясь спортивным сооружением.

Начало второго подъезда соответствует ПК 1+61,85 проезда №1. Эта трасса также проходит по существующей автодороге мимо спортивных сооружений (теннисный корт и лыжная база). Справа от него расположены разрушенные асфальтированная площадка и трибуна. Основное назначение данной дороги на сегодняшней день — обеспечение подъезда к лыжной базе. Также ей предстоит служить велосипедной и беговой дорожкой.

Проезд №3 – запроектированный съезд с ул. Заозёрной со стороны моста им. 30 лет ВЛКСМ. Начало трассы соответствует проезду вправо на 45 метров к транспортной развязке в направлении пр. Мира со стороны моста. Трасса запроектирована по существующему откосу насыпи высотой 6-9 метров.

Первые два из названных проездов будут иметь ширину шесть метров (по две полосы движения), а ширина третьего составит 5 метров (одна полоса). Протяжённость этих участков составит, соответственно, 0,34809 км, 0,31084 км и 0,1581 км.

В рамках строительства новой дороги запланированы вынос коммуникаций, демонтаж строений, рубка зелёных насаждений.

Срок начала работ строго оговорён контрактом — это 3 мая. Строительство будет вестись поэтапно в соответствии с графиком и завершиться оно должно 31 августа 2018 года.

Так, на I этапе (3 мая — 20 июня) запланированы освоение трассы (100%), подготовительные работы (100%), переустройство сетей электроснабжения (65%), водопровода (100%), водоснабжения (70%) и канализации (65%), демонтажные работы (100%), устройство земляного полотна (100%), подпорных стенок ПС1. ПС2. ПС4. (70%) и ливнёвой канализации (60%).

II этап (21 июня — 20 июля) предполагает продолжение переустройства сетей электроснабжения (35%), водоснабжения (30%) и канализации (35%), укладки дорожной одежды (40%), устройства подпорных стенок ПС1. ПС2. ПС4. (30%), пересечений и примыканий (35%), площадки для разворота автомобилей (40%), тротуаров и велодорожек (35%), системы ливнёвой канализации (30%) и монтажа сетей наружного освещения (25%).

В рамках III этапа (21 июля — 31 августа 2018 года) подрядчик должен произвести рекультивацию (100%), выполнить присыпку обочин (100%) и укрепительные работы (100%), завершить укладку дорожной одежды (60%), устройство пересечений и примыканий (65%), смонтировать лестничные сходы (100%), дорожные устройства и обстановку дороги (100%), довести до готовности разворотную площадку для автомобилей (60%), тротуары и велодорожки (65%), смонтировать сети наружного освещения (75%) и ливнёвую канализацию (10%), а также выполнить на объекте благоустройство и озеленение (100%).

Подрядчик обязан привлечь к выполнению перечисленных работ субподрядчиков из числа малых предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 20% от цены контракта.

По итогам строительства дороги ООО «Стройсервис» гарантирует качество земляного полотна и водопропускных сооружений — на срок восемь лет, основания дорожной одежды, барьерного ограждения и разметки проезжей части — на шесть лет, нижнего слоя покрытия — на пять лет, верхнего слоя покрытия — на четыре года, дорожных знаков и сигнальных столбиков — на два года.

Одновременно с контрактом на строительство подъезда к ХА «Авангард» управление дорожного хозяйства Омской области подписало договор и на оказание услуг по осуществлению контроля за возведением подъездов. Исполнителем этих работ — также по результатам электронного аукциона — стало ФГБОУ ВО «СибАДИ». Учебное заведение из Омска выполнит работы по контракту за ничтожную по сравнению с начальной ценой лота сумму — 235,83 тыс. рублей (стартовая цена — более 1,4 млн рублей; экономия — 83,35%). Финансировать заказ будет региональная казна. Сроки оказания услуг строго соответствуют периоду строительства дороги.

Напомним, сдача в эксплуатацию самого здания ХА «Авангард» ожидается в сентябре текущего года.

Фото © archi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.